Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 16.08.2009 21:31

« К новостям за сегодня
16.08.2009 21:31
Поспав 6 часов после Грузинки, в 3 утра был на ногах(бедная моя собачка). Благодаря Саше и его железному коню,рванули на Суходольское, вчера, несмотря на прогноз. В 6 с копейками были на месте. Сплошная облачность и оч неслабый северо-запад оптимизма не вселяли. Причаливший местный, стоявший в ночь на кольцо, сказал "слабенько, только к 5-и утра расклевалось- кил 7 будет". В последний мой приезд на такой же вопрос был ответ -35 кило( было 3 года назад). Пока ждали Олега, к-рый должен был приехать ещё накануне, раздуло ещё сильнее.
Вышли и уже минут ч-з 15, в затишке у тросты, на зуриковский поппер взял шнурок гр. на 400. Заглотил до анала-еле выдрал. Причём брал с броском и брызгами-одним словом красота!За этим собсно и ехал! Правда видимо когда выдирал поппер, зажимом то ли сломал, то ли надломал один поддев тройника(а нуна было проверить). В итоге взявшая ч-з пару забросов щучина,явно поболе первой неожиданно сошла под лодкой,даже не смог увидеть какая. Но маладца,свой фарт не упустила!
Потом было затишье. Далее поплыл на струю, пробовать окушарика на поппер. Несколько штук взял, хотя вода постоянно вскипала от боя. Потом оказалось-енто жерех резвится. Причём бил зараза даже прям у лодки, метрах в 3-х мах. Изловить его ни на что не удалось. Только раз, жестко твичив на "Фрая"-чуть не выпустил палку из рук, оказалось багронул коняру, на крюке была чешуя размером с 5-икопеечную монетку( а у жереха она мелкая,однако).
Потом ушёл на траву, там периодически бил окунь. Попались несколько штук по 200г. и один на 280г. Мелочь впоследствии отпускал. Сходов почти не было,заглатывали поппер часто почти целиком. Позвонили со второй лодки, грят поймали монстра кил на 3 как мин. Ну думаю, загибають ребяты по неопытности(оказалось был прав). Причём увидев,ещё до взвешивания сказал 1800-1900г.- оказалось 1930. Причём поймана была на ZB B-switcher 2.0-никогда не считал енту серию "Зипов" щучьей-вот так, век живи-век учись.Применительно к рыбалке это аксиома!
Ближе к 14 ч. начало палить, явно на грозу и решили отчаливать к берегу. Правда надо было ещё переплыть ч-з струю. Я то на своём "Скифе" пусть и с усилием, но осилил течку и ветер. Ну а Саша с Олегом на своём плосконосом корытце улетели метров за 400, как они говорили. К тому же сломали одно весло. В итоге выбирались, подтягиваясь за камыш, т.к. раздуло до 8-10 м/с обещаных, да ещё течка! Весело ,одним словом. Ну ещё пока собирались вымокли под мощным ливнем, тоже приключение.
Как результат: Олег-щучка 1930г., Саша ноль, почему не понял, видимо поппер крупноват у него, я штук 35 окуней(взял пару десятков) и щупачёк. После дождя,довольно быстро были дома.
Спасибо Саше и его железному Пежо. Устал дико, впервые два выезда подряд-но очень доволен, половил на поппер,чего собсно и хотел. И вам того же!
Всем удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-c536#feature=mainlist
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »