Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 17.08.2009 21:05

« К новостям за сегодня
17.08.2009 21:05
Немного запоздалый отчетик. Ездил на две недели с 15 по 31 июля с женой и сыном на тачке к её родному дядьке в г. Михайловка Волгоградской области. Это просто кайф рвануть из никакого Питерского климата с разу в 40 градусов, причем не только по цельсию... Ну а если серьезно, то дома там сидеть не собирались, а рванули сначала на Хопер ( с. Кумылженская) Жара +44 в тени, плечи обгорают за пять минут, конечно в такую погоду нормальная рыбка клевать не захочет. Тем не менее решили с дядькой, что на карася это не распространяется и пошли закинув по 150 закидывать удочки на небольшом пойменном озере находящемся рядом с рекой (этих озер там сотни в пойме) С берега мель, поэтому накачали лодку и поплыли в коряжник за "крупничком". Однако далеко не улыли - воткнулись в первую сетку целиком забитую примерно 200 гр. уже уснувшим карасем и двумя молодыми но слава богу живыми чирками (утка такая), проплыв дальше уперлись в такую же вторую, затем третью, четвертую и наконец пятую стометровую сетку. И это на 400 метровое озерцо... Настроение испортилось. Помимо карася кого там в сетках только не было - подросток серой цапли, водяная прудовая черепаха эти живые, один зимородок захлебнулся, другому пришлось делать искусственное дыхание - уф, откачали. Пришлось поправлять настроение на берегу хопра горячей водой. Вода в самом хопре +30 - теплее чем в Красном море. Хотел по питерски угостить казачков жареной во фритюре уклейкой, но она стухала уже с садке на радость многочисленным мухам. По ходу на Хопре толстолобика до фига и больше, так как спать ночью сабака не дает бултыхает так, что вода выходит из берегов, но не ловиться. Местные говорят, ловят когда тот всплывает, думая что его будут кормить и подплывает к лодке, а те его уже веслом... Не видел, но если толстолобик весит 30 кг. - все может быть. Тем не менее, хоть немножко чехоньки на закидушки попалось на радость дядьки. Они делают из нее так называемую трехдневку - вяленую за три дня в прохладном месте рыбку. Не люблю вяленую рыбу, но атмосфера блин такая, что пьется и естся на природе просто что-то.
Ездили также на Медведицу рядом с впадением в Дон (х. Ерской), оторвался наконец по ельцу и голавлю - уже тысячу лет их не ловил. Правда жара также внесла коррективы, да и берег 6-10 метров высокий поэтому приходилось ловить стоя в воде на кузнечиков и слепней. Самый крупный голавль грамм на 600, остальные значительно мельче, елец грамм по 100 - 200. У них елец называется оликом. А еще попадался какой-то гнилобрюх, он внешне немного похож на голавля, только рот ниже расположен - как у пескаря. А пескарь, тот аж руками ловиться. Днем рыба в Медведице здоровенная бултыхает как в Хопре. Правда как и в Хопре ловиться большая не очень хочет. Но на то мы и ехали на рыбылку а не рыбу ловить.
Были на Дону в с. Распопинской. Приехали в грозу, на на следующий день в 9 утра уже рыбачили (легли в 5). Ничего зачетного не взяли, так подлещик до 500 гр. пара сошла под кило. Ловили и на малька впроводку и на резину и на кузнецов, но что-то не очень.
А так отдых лафа - накупались, шашлыками обожрались, рыбу половить тоже успел, выпито больше чем за весь год, впечатлений море!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »