Отчет о рыбалке: оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 07.02.2010 23:49

« К новостям за сегодня
07.02.2010 23:49
Сбт, и снова Чудь! Козлов берег, в Печурках на посту тотальный контроль пропусков на въезд, у заставы свободных мест для парковки нет-или заползай в снег или откапывай "окоп". Мы заползли, враскачку столкача. На лед плотными рядами поползли экипажи машин пятидесяти. Цвет нации, В середине процессии, опираясь на клюку потихоньку вышагивала бабуля лет около 80 с саночками. Вот уж воистину все возрасты покорны. почти весь народ пришел ко второму залому-3 км от берега. По тропе ход легкий, но когда стали разбредаться по трещинам, ждал сюрприз, пройти за раз удовалось не более 100м. Снег с настом, по колено, местами под снегом вода, часто с эфектом болота-пару раз чуть не разулся. Так что я набегался быстро, равно как и набурился. около трещины часто попадал в слоеный лед, что моры арктик не хватало. Сил хватало не более 3-х лжелунок подряд. Нашел таки воду (попал в тонкую льдину именно около залома, основная толпа отодвинулась чуток подальше от залома) и половил окуня. Мормышка мегакрупная цветная вольфрамка. 80% поклевок на игру у дна. На стоячку часто ерш. Но все таки основная масса окунь. Самые крупные-250 гр. До 100гр выпускал, в итоге 3кг. интересный клев с 11 до 12. Плотвы нет. На всю братву 1плотвичка, два налима на мормышку. Прикорм для плотву не сработал, сыпал в лунку гранулированный-без толку, соседи кормили мотылем-так попадались окушки с набитыми ртами(когда поймал первого такого проглота-думал что у него жабры наружу), расстояние до соседей 15м. Уловы у всех не ахти. Но удовольствие получили. Выползали из сугробов на галстуке и враскачку. На выезд в Печурках пропуска не проверяли. Дома сварили уху-вкусная! Всем НХНЧ! С ув. Андруха.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »