Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 08.02.2010 22:08

« К новостям за сегодня
08.02.2010 22:08
Лениво было писать, но не выдержал!!!
В субботу были в Кобоне, на лед не выезжали, шли пешком. Первый отвалился влево у второй стоянки, сел в палатку на плотву, мы втроем дальше и вправо, по дристилищу))).
С утра ни поклевки, все откровенно чупсили, поэтому один из нас остался тут же, а мы рванули по дристне в море, к дальнему скоплению народа. Марш-бросок по снегу и воде порядком вымотал, но рыбы там не нашли. Позвонили оставшемуся, сказал что штук пять поймал, решили вернуться и всей толпой позавтракать! Снова 2 км по гумну, матерились, но шли!)))
Пришли, поели, забурились. У меня в первой лунке 2 окуня и тишина, пробурился еще и пошло)))))) минут 20 ловил только в компании товарищей, потом нас заметили)))!!!
Товарищи чупсили, а я замечательно порол, притом что сидел от них метров за 10. После первых, прибежавших на запах свежего окуня еще минут 10 половил, потом рыбу выключили! За эти минут 30-40 было уже килограмм 6. Толпа пару раз смещалась, увидев у соседей поклевку, но раздачи не было, так же как и уловов! После всего этого решили снова уйти и начать искать свою рыбу, смещаясь к берегу. Долго бурились впустую, но на закате нашли, и еще часок ловили, правда окуня приходилось раскачивать и расдразнивать. Итог: у меня около 10 кг (43 кокуня и один рипус на мормышку)))), Палыч -около 5 кг (в основном все вечером), Санек - штук 10 (чел первый раз ловил на баланс), тот который в был в палатке (Саньков батя) - одну микроплотву. Рыб есть, по ощущениям есть везде, но вредный и капризный, клюет выходами. Солидных уловов не видел вообще, народ подходил, спрашивал на что я ловлю, я показывал!!! Всем НХНЧ!!!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »