Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 10.03.2010 13:06

« К новостям за сегодня
10.03.2010 13:06
Отчет за 06.03.2010
Выехали затемно на дачу Ст. Гарколово в составе 3-х рыбаков: я, коллега по работе Василич и сын Шаляпин (Ваня - 7 лет). В 22-00 были на месте, пробились до дачи, очистили въезд протопили и легли спать с будильником на 6-30. Утро выдало первую новость - на улице минус 21. Позавтракав и загрузившись 7-12 получили вторую новость: горе рыбаки на 4х4 + две легковушки свернули по моим следам, надеясь попасть на мыс :-(. Поленившись развернуться на пятачке, пятясь ЗАДом и выталкивая попеременно друг-друга сорвали запланированный старт на 20 минут. Приехав в Вистино на правую стоянку увидели вереницу стоящих на 200 м. машин перед ней. Стало грустно от третьей новости. Проехав до ворот и свернув за будку зарылись в снег. (Стадное чувство "после меня хоть потоп" позволяло некоторым рыбакам одновременно открывать все боковые двери, наверное для выноса тел, но сократило полезную площадь стоянки на 40 процентов).
Ушли вправо. Туман. Видимость 50-100 м. Когда дошли до массового скопления рыбаков то с трудом нашли место. Удалились на 200-300 севернее, где плотность была меньше.
Забурились 9-00. Поставил палатку, примус, чай, сосиски. Из насадки был карась, старая корюшка и кольца кальмара. Первую поклевку увидел в 9-45, некоторый соседи уже обловились. Один из них пошел к другу за свежачком и ввалился в 10 м. от нас в незамерзшую спайку, пришлось ему вернуться на берег. Первую поймал в 10-15 - в нарезку. Стало активней, но мелочь. После поимки бельдюги пошел "ЖОР" В 12-00 сын захотел половить. Применив тактику "от обратного": Не подсекай! Давай слабину! Намотай леску на руки и ноги! Не слушай ни кого и делай как хочешь, он реализовал около 99 %% поклевок. Глядя на него, эту тактику в разумных пределах стал применять и я. Как ни странно мелочь стала ловиться! Периодические игры кивком однозначно привлекали не активную корюшку. Оглянувшись назад я увидел, что 90 %% рыбаков сместились на нашу линию, а некоторые еще ближе к берегу.
В 14-00 задул Ю-З, пошел снежок, переходящий в метель клев прекратился. Смотались в 15-00.
На стоянке выяснили еще 2 новости - температура поднялась до -3, машина осела и пришлось ее подкапывать.
Результаты:
Василич - 13 шт
Шаляпин 12 шт(чуть не пергнал отца!)
я - 16 шт (2 порезал)+ 2 бельдюги+ салака (взяла с лету на опускающейся снасти)
По размерам 1 мамка - 75 гр., 4 средних - 40-45 гр, остальное менлочь (у воробья ... длиннее). При ловле 1 дуплет Мамка+иголка
И последня новость, свой улов Василич подарил другу.
Спасибо!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »