Отчет о рыбалке: р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 23.05.2005 16:11

« К новостям за сегодня
23.05.2005 16:11
Воскресенье. Ниже Старой Ладоги с 6 утра до 23, в проводку постоянно прикармливая, на одном месте в три удочки, то есть втроем. На всех: около 5 кг белой и разной (включая ельцов, красноперку и чехонь, но в основном сопа), 12 подлещей (от 400 до 800 гр, мельче отпускали), 14 лещиков (от 1 до 1.9 кг), четыре схода, без обрывов лески, не считая зацепы с потерей двух поплавков. Всетаки надо ставить поводок, не взирая на то, что он после поимки крупной начинает путаться и его часто надо менять.
Основной клев с 6 до 10, пока не вылезло солнце, и вечером после, как оно залезло за обрыв и до упора. Лещи клевали равномерно с утра до вечера, с переодичностью 30-40 минут, даже на жаре, из-за чего мы сгорели на солнце. Местные сказали, что лещ шел 18-19 мая в ливень и ловили его сачком, и у нас это не лещ, а муйня. Жаль, а я думал мы рыбу поймали.
Вторую весну ловлю в этих местах, именно в мае. Успеваю съездить 5-6 раз за месяц. В этом году ход рыбы растянутый и непредсказуемый. Очень мало подъязков и сопа в среднем мельче, хотя лещей в прошлом году поймали меньше. Думаю, что выводы мои крайне субъективны, так как в 300 метрах от нас собралась кучка и все драли чехонь, правда мелкую, но много, а в нашем улове около пяти штук за весь день. Хотя конечно условия ловли чехони и леща разные...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »