Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 28.06.2010 10:08

« К новостям за сегодня
28.06.2010 10:08
Ждановский канал (вдоль ждановской набережной).
Кубок ФРС. Удалось попасть только на 2-й этап. Водоем крайне интересный. Сильное течение, оптимальная глубина, отсутствие зацепов, крупная рыба, отсутствие мелочи.
Настраивался на ловлю 2-мя оснастками: обычная "бочка" 6 г и плоский "леденец" на 12г. Обычный поплавок брал пару раз, но его не "чувствовал" и быстро отложил в сторону.
Прикормка "Спортивное рыболовство Лещ Премиум"4 кг + Сенсас Этанг 1кг + земли 4кг + 0,3 баночки сенсасовского атраксиса лещевого. Как я понимаю, большая часть участвующих, использовала также " СР" с одним или двумя килограмами сенсасовских смесей. Правда, победитель соревнований - Кузин О., кормил своей смесью.
Первая поклевка через 2 часа после старта. До этого долго не мог "поймать" дно. Совершил две ошибки: не контролировал уровень воды, и длина лески от кончика удилища до поплавка была слишком короткой, из-за этого при порывах ветра оснастка дергалась. Когда перемерил глубину и добавил 40 см лески, то сразу произошла поклевка и лещик в 1кг был отправлен в садок. Через минуту вторая поклевка и еще на 1 кг.
Затем с периодичностью в 15 мин две или три поклевки, но все "по губам".
За 15 мин до конца лещик более 1кг.
За 5 мин до конца мощная поклевка и резина на штекере растянулась до предела. Лещ долго стоял на месте, и на течении крупная рыба показалась просто огромной. В итоге, завести ее в садок не успел, и лещика в 1,5кг в зачет не приняли.
В итоге, я второй, но по сравнению с другими, у меня 3 крупных рыбы и 3,600 кг весом.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »