Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 28.09.2010 20:52

« К новостям за сегодня
28.09.2010 20:52
Модераторам! Прошу сообщение не стирать, дабы привлечь общественное внимание к проблеме! Обсуждение в разделе "экология".

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Опубликовано: 18:10 27.09.2010
Принадлежит разделам: Всеволожский район События и происшествия

Жители деревни Морье (Всеволожский район Ленобласти) обеспокоены состоянием окружающей среды в своем населенном пункте: они волнуются за свое здоровье, опасаясь продуктов горения, появление которых связывают с действиями, производимыми на территории близлежащей воинской части.

Один из жителей деревни Морье написал заявление в местный Роспотребнадзор с просьбой принять меры по обследованию территории на предмет загрязнения химическими веществами грунта, воды и воздуха. Его письмо появилось и на сайте «Всеволожск-инфо». По его словам, местные жители предполагают, что неподалеку от деревни, на берегу Ладожского озера, воинская часть сжигает ракетные двигатели. «Продукты горения накрывают населенный пункт и водоем. Жители деревни и я обеспокоены данными действиями, так как опасаются за своё здоровье и здоровье окружающих. В 6 километрах находится водозабор для населенных пунктов Грибное и Ваганово-2», - говорится в обращении местного жителя. По его данным, за последние две недели 5 человек обратились в различные медицинские учреждения с жалобами на недомогания, связанные с органами дыхания.

В отделении Роспотребнадзора по Всеволожскому району корреспонденту 47News сообщили, что подобное обращение к ним не поступало. Но о беспокойстве жителей деревни Морье знают в Западном военном округе: в командовании ЗВО 47News рассказали, что сейчас идет работа по выяснению обстоятельств происходящего в районе деревни Морье. Результаты проверки могут стать известны в ближайшее время.

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Материал взят с сайта http://lenobl.allnw.ru/news/136501

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »