Отчет о рыбалке: Советский (Финский залив) 14.10.2010 20:40

« К новостям за сегодня
14.10.2010 20:40
Суббота-воскресение 08.10-10.10
Были в Советске. Брали лодку на лодочной станции. Пэллы-500руб./сут.,стоянка машин 100 руб./сут. Но пеллы совсем убитые, лучше конечно ехать со своей лодкой и мотором. Рыбачили на островах, ловили правда немного, в основном отмечали день рождения товарища. Повезло с погодой, небольшой дождик только в воскресение вечером. Ночевать в палатке было тепло, заморозков на островах не было-залив греет. Трава частично опустилась на дно, ловить комфортно, кроме совсем заросших бухточек. Много лодок дорожащих щуку. С берега неплохой клев некрупной плотвы окуня подлещика, лучше с прикормкой. На спиннинг несколько мелких щук, окуня надо искать,блесну брал далеко не везде, много мелкого-некоторые окушки размером с воблер. Крупнее 200-250гр не словили. Наловили на пару коптилок и немного пожарить домой. Из прикольного, ловил с лодки бортовухой, плюс с собой оказалась зимняя удочка на корюшку с блесной-ромбом. Поиграл-удар –окунь 250 гр, еще окунь потом ерш ерш,плотва в подвеску и снова окунь. Очень увлекательно. Кто соскучился по зимней блесне – вперед за окунем Советска.
Хорошо отдохнули. Стояли на высоком острове грибов мало и какие то подсушенные. А вот в лесу при подъезде к Советску грибы еще были (моховики, маслята, казлята)

Из минусов. В районе ЦБК на акватории продолжаются дноуглубительные работы, в том числе буровзрывные, углубляют фарватер для нового производства Сабадаша в Советске. Плавает спецтехника, это точно скажется на воде и рыбе.
Также наблюдали урода в гребной лодке с мотором одетого в дубленку,которые хоть и ловил рыбу, но вел себя совсем не по рыбацки. С острова рыбаки ловили на донку-с резинкой. Этот чел. цепанул резинку воблером ,его попросили аккуратно отцепить, он в ответ начал ругаться матом, спустя минут 20 снова прошел над этой точкой и снова зацепил туже донку, начал орать что всех перестреляет и все снасти порежет. Потом снова прошел по тому месту и цепанул третий раз, а в лодке у него женщина сидит, а он матом кроет на весь залив, далеко слышно. Неприятно, что на воде встречаются такие уроды, резал бы лучше сети-коли такой смелый и в заднице зудит.

Рыбакам удачи

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »