Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 14.06.2005 12:58

« К новостям за сегодня
14.06.2005 12:58

В общем, был вчера впрочем, как и всегда на Неве, в районе Ушаковской развязки - писать было бы не очем (мелкие подлещики, иногда судачки до 1 кг.) еслиб не одно НО...... Часов в пятнадцать на набережную подгребает шкет лет так 12-13, ростом 1,60 и весом кг 35 (параметры пригодятся позже) встает на некотором отдалении от кучки завсегдателев, то есть нас, достает спиниг, и делает ровно один заброс, после чего спининг сгибается в дугу, а в появившихся на наших лицах злорадных улыбках явно читалось не... тут кидать на зацеп.. Он (пацан) тоже наверно так сначала подумал, однако эти глупые рассуждения быстро вылетели у него и у нас из головы, после того как зацеп совершил вдруг такой рывок, что пацан чуть за ограждения не улетел. Как оказалось этот молодой рыбак был достаточно продвинутый и поставил себе какой то по его словам дешевый шнур 0,30 за 360 рублей. Спиниг у него тоже оказался Шимано, только вот катушку он затянул это чуть не стоило ему удочки, поскольку шнур и джиг оказались на высоте, парень тоже был сильный, НО легrий, а зацеп усиливая рывки, тянул пацана к ограждению.
Ну тут конечно мы все напряглись, забегали, подкрутили ему фрикцион, принесли, подъемник 1.5х1.5. Минут через 5? мы увили этот зацеп. Я вам так скажу, за последние 4 года мне на Неве приходилось видеть много всякой рыбы и лосося на 6 и сазана на на 8, рекорд Ушаковской развязки (незнаю конечно может кто там и больше ловил был до сегодня - щука на 9), был до сегодня, поскольку такого монстра какого мы увидели, лично я невидал в живую никогда. Щука (Esox Incius), ростом как позже оказалось 1.40 и весом 15-18 кг. То есть непонятно было кто кого поймал. В общем, как ни странно, с первого захода она успешно попала в подъемник и с довольным напрягом и опасением за согнувшийся в дугу подъемник, была лихо вытянута на асфальт двумя мужиками, то есть нами. После чего как водится сразу порвался поводок.... Рассказывать, как ребенок звонил родителям домой с любезно одолженного нами телефона, и описывать порядком прих...... папу который приперся с целлофановым пакетом, который можно было только на х.., Ей (щуки) одеть, чтоб забрать рыбку, пойманную сыном домой не буду. Наверно они сразу после дома пошли в хозяйственный магазин покупают двуручную пилу.
Ее грусные глаза (Щуки?) с немым укором: - ну почему я попалась не "Емеле"?:) так и стоят у меня перед глазами. Наверно они будут мне снится всегда.......

Питер-Нева 2005

ps/ тут вроде как конкурс на самую большую рыбу проходит. Это конечно туда, но не я поймал а пацан незнаю напишет или нет.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »