Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 05.12.2010 20:25

« К новостям за сегодня
05.12.2010 20:25
Вчера с братом посетили Лемболовское. Приехали в 7часов утра,но на лёд зашли в 8.30.Почти час откапывали машину.Очень много снега 60-80см.Под снегом незамёрзший песок,поэтому и сел на пузо.Прошли по озеру метров 10,а под ногами потрескивает,решили пробурить лунку.Толщина льда всего 2-3см,потом сверху 15см вода,затем 4-5см корка замёрзшего мокрого снега.Она то и трещала.Сверху этого слоистого льда лежит снег 10-15см. Увидев на середине озера двух идущих рыбаков мы решили,что нас лёд тоже выдержит.Прошли метров сто,пробурились,и сразу братан поймал ерша,а затем и второго.Длина этих рыб была 3 см и 4 см.Лунки и нас засыпал сильный снегопад,а поклёвок нет и нет.И вдруг,поменяв очередную удочку,у меня клюнул окушок.Наверно самый жадный и голодный т.к. заглотил чёрного чёртика почти до желудка.Пока я разбирался с этим окушком,мой брат поймал трёх полосатиков,которых и установил на жерлицы.После смены ветра и ослабления снегопада было поймано ещё два окуня.Итого:наш улов состоял из 6 окуней,а жерлицы промолчали.В13.30 замёрзшие,засыпанные снегом,но довольные стали торопливо сматывать удочки т.к. дома нас ждал накрытый стол в честь дня рождения сына.Сезон открыт.Начало положено.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »