Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 27.07.2005 18:09

« К новостям за сегодня
27.07.2005 18:09
Был в субботу на Вуоксе на Шлюзе Гремучем.
Собирались вообще-то на судака в район Кронштадта или Зеленогорска. Но, выйдя в 5:30 на берег залива, желание отчаливать от берега ушло очень быстро – свежий ветер разгонял волну и «барашки».

Решили поехать в глубь Карельского перешейка. И вот мы уже на базе Шлюза Гремучего.

Я намеревался проверить рыбалку троллингом на плесах выше по течению. Но ничего путного из этого так и не вышло.
Понятно, конечно, что рыбачить в этом месте я не умею. Но все равно – за четыре часа рыбалки мы втроем на воблера каждый поймали по одному 50-граммововому окуньку!!! Причем мой экземпляр сошел у самой лодки…
При отсутствии видимого клева я даже не экспериментировал с приманками – поставил на единственный спиннинг первый попавшийся воблер – и вперед…
Доплыли до «открытых» плесов. Вспомнил свои давнишние путешествия и сплавы по Вуоксе.

На дне много «мусора», коряжек и водорослей. Даже на больших глубинах. Поэтому почти любое касание дна воблером было нежелательно.
Это дополнительно усложняло рыбалку.
Сложности возникли и с подбором скорости перемещения приманок против довольно сильного течения.

Народ ловил на бортовые и донки – но не особо успешно – единичные подлещики не в счет.
В тростнике отдельные рыбачки искали щурят и окуней в заброс. На русловых ямах мелкий судачок изредка поклевывал на малька.

Короче, места очень красивые, но с нормальной рыбой тут однозначно напряг. Даже если учесть полное мое отсутствие опыта применительно к этому району.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »