Отчет о рыбалке: р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 15.08.2005 19:38

« К новостям за сегодня
15.08.2005 19:38
В выходные опять посетил Мсту и Волхов. В птц утром был на Мсте в районе Кривого Колена. Джигом словил щуренка грамм на 500 да еще сход 800-900гр, а на вертушку окунь 1шт. В сбт утром поехал на Волхов к селу Селищи. Ну совершенно неожиданно вода оказалась мутной, а настроение, вследствие, подпорченным. В течении 40 мин упражнялся в джиге и наблюдал за рыбаками, которые ходили по Волхову со спинами и дорожкой. Настроение не улучшалось. Потом решил перейти в довольно большой залив реки, вода в котором оказалась чистой. Местные с берега ловили шнурков (они их называют костылями) 15-25см. Отпускать таковых младенцев у них не принято. После того, как какой-то дядька сообщил мне, что де "на середине лимана крупная рыба есть" накачал лодку и пошел искать эту рыбу. Еще с берега пытался джиг пользовать, но из-за очень илистого дна никак дно это прочуствовать не мог, плюс после каждой проводки приходилось твистер от тины очищать. Поклевок, соответственно, ноль. В итоге с лодки на Блэк Фурию 3 изловил пяток окуньков довольно хороших да четыре щучки 500-700 гр. Отпустить их не смог, т.к. в деревне ожидали мня с наборами для ухи и коптильни 6 взрослых товарищей.
В вскр опять посетил Мсту в р-не Мстинского Моста. За три часа на двоих случилась одна поклевка да и та не реализованная. Причем джигом ноль, а клюнуло на вертуху Абу Гарсия. Вообще Мста представляется мне водоемом очень по щуке не простым, во всяком случае межу Бором и Мстинским мостом.
Всем НХНЧ!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »