Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 18.08.2005 22:30

« К новостям за сегодня
18.08.2005 22:30
Был сегодня на Дудергофском канале – находится в километре от дома (Юго-Запад города), так что подъехать вечером труда не составило.
А то замучила совесть – надо же собраться, да потренироваться с бортовой в «городских» условиях.

Но тренировка не получилась – подъехал поздно – после 20:15 – рыбу не ловил, больше разговаривал с мужиком, ловившим пауком.
На том пешеходном мосту, с которого я собирался порыбачить в отвес, обычно было полным полно рыбаков с пауками. Но сегодня торчал только один старикан. Я расспросил его об улове (кстати, за весь вечер до меня и пятнадцать минут нашего разговора он так и не поймал не одной рыбки…).
Старикан ответил, что сегодня рыба не «ловится». А обычно попадается карась, иногда крупный, до кило и больше. Реже густера, окунь, плотва, а также лещ во время хода. Его знакомый на такого же паука вытащил леща на 3,5 кило.
Вчера вот, когда вода высокая была, карась попадался частенько. Но и народа с пауками на мосту было – не протолкнуться…
С моста обычно никто на поплавок не ловит.

Пробовал ловить рыбу на бортовую снасть я минут десять. Прикормил. Да без толку. Глубина под мостом метра два.
После прикармливания под мостом долго расходились масляные пятна (постучал кормушкой по грунту)
Ветер был приличный, так что рыбачить с небольшой мормышкой было очень сложно. Нормальная игра не получалась – леску сильно парусило. С лодки условия совсем другие. А дополнительно огружать снасть не хотелось.
Сразу же вытащил малька ерша. Еще несколько резких «мальковых» поклевок.
Хотел уже перевязать снасть, да жена позвонила – я и поехал домой. Что-то мне здесь не понравилось.
Вот такая вышла «тренировка».))) Интересно, в Колпино можно потренироваться, чтобы лодку не спускать (также с моста)? Съезжу посмотрю.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »