Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 24.08.2005 14:48

« К новостям за сегодня
24.08.2005 14:48
Хотел проверить сведения, что если на Кавголовском озере:
1. Применять трехкомпонентную прикормку с молотыми семечками
2. Ловить на червя с мотылем, да еще и на мормышку
То подлещик ловиться активно, в большом количестве и не столь уж мелкий.
На платформе в Мурино в 5.30 уже слухи, что в Кавголово клюет только на тесто, с утра пораньше и с 11 часов, а на хлеб – ни-ни.
Приехал в Кавголово почти в 6 утра. Почти полное безлюдие. Замечен зверь 1:1 как серая домашняя крыса, но плавающий под водой.
Ветер периодически и слабый восточный. Волна еле заметна. Пошел от загаженного пляжа вдоль мыса. Сменил два места на глубине 3 метра. На мотыля на бортовую удочку бешенный лев мельчайшего ершика. На поплавочную – не столь быстрое, но неизбежное объедание животных насадок. Поймано 2 мелких подлещика.
Прошел дальше к западу вдоль мыса и встал ближе к нему на глубине около 2 м. Ершика меньше. Стала периодически клевать мелковатая плотва. На свинцовую мормышку поймано 2 мелких подлещика и одна 20 см. плотва. Еще несколько мелковатых плотвичек. 4 недоросших окунишек отпустил.
Слухи, что клев активизируется к 11 часам подтвердились. Относительно теста проверить не смог – не брал.
Уехал электричкой на 12 часов. По слухам в 150 м. от Западного берега поймано 1.5 кг. плотвы и окуней, но ни одного подлещика. На всем озере 4-5 лодок с рыболовами и один дядя пошел взабродку.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »