Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 01.05.2011 22:57

« К новостям за сегодня
01.05.2011 22:57
Первого мая собрался поехать за березовым соком. Когда вещи были собраны и уложены в машину, решил, что среди них не хватает пары удочек. По пути купил наживку и поехал подышать чистым воздухом из березового и соснового леса, а за одно и порыбачить, если получится.
Прохладная, ветреная погода совершенно не могла повлиять на мою поездку.
Приехал, поставил устройства для сбора сока. Поручил жене присматривать за ними, а сам взял удочки и пошел на речку для забавы, как никак первое свидание весенней с рекой.
Был удивлен скоплению рыбаков-поплавочников возле одного перспективного места. Поговорил с ними. Они рыбачили с самого раннего утра. В улове были окушки, плотвички, ельцы. Мне было сказано, что рыбалки сегодня уже не будет, так как холодно очень да и рыба ловилась только в четверг, а сегодня клева нет и уже не будет.
Когда народ почти разошелся я размотал свои удочки. Без прикормки, на сильном течении, открыл рыбацкий весенне-летний сезон. Как мне хотелось поскорее насадить наживку и забросить удочку в быструю воду, на пересечение обратного течения, в место перепада из глубины на мель. Моя новая маховая удочка оснащенная тончайшей снастью очень хорошо реагировала на каждую поклевку. Клевала плотвичка, елец, окунь. Экземпляры были от сильно маленьких до приличных. Как оказалось, в последствии, это был мой день, а окружающие меня рыбаки были увлеченными зрителями. В то время, когда у них рыба совершенно не клевала, у меня клев был в разгаре. В очередной раз мне повезло и я увидел классическую поклевку леща. С удовольствием принял его вызов на не равную борьбу. Крупный лещ имел значительно больше шансов порвать мою леску. Но удочка отлично погасила его сильные толчки, удерживая красавца в стороне от сильной струи. Кайф растянулся на минут пять, не меньше, перед тем как лещ безоговорочно сдался. Без подсачика, голыми руками, я взял его лежащего на боку, на самой кромке берега.
Покуда я раздумывал, что же мне делать с ним, как появилась жена. Когда она увидела леща и рыбу в садке вся обомлела. Я тебя отправила отдыхать, а ты опять рыбы наловил… Не успел я открыть рот, как она собрала рыбу и ушла варить уху. Когда она ушла клюнул второй лещ и всё опять повторилось сначала, только ещё в более ярких красках. Удовольствие от рыбалки было громадным. Но радость не бывает бесконечной. От куда не возьмись появились четыре байдарки, которым надо было преодолеть узкий участок реки между сваленными березами. Туристы не захотели обходить по берегу рыбаков и извинившись, один за другим проехали по моему клевому месту. На этом рыбалка была завершена и рыба после байдарочников совершенно не показывала никаких признаков присутствия.
Когда возвратился с ещё одним лещом к жене, была уже готова ароматная уха. На улице было холодно, шел дождь и снег, а на душе было легко и радостно. Огонь костра быстро привел меня в хорошее самочувствие.
Мы хорошо отдохнули и возвратились домой.
Здесь фотография второго леща: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-c7ILy
Желаю всем рыбацкого счастья и крепкого здоровья.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »