Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 16.10.2005 17:09

« К новостям за сегодня
16.10.2005 17:09

Безрадостный прогноз погоды и устные предостережения, что «кольцевую закрыли от Культуры до Выборгского шоссе», не располагали к дальним поездкам.
В итоге поехал на Шуваловский карьер исследовать перспективы ловли хищника. От дома до Северного берега у НИИ им. Иоффе 14 км.
Пейзажи можно увидеть на сделанной летом каким-то энтузиастом странице
http://kirill-kravchenko.narod.ru/reisen/year_2004/2004-06-15_kamenka/index.htm
В 10 утра на карьере почти никого. НИИ похоже вымер. На берегу охраняется старинный землеснаряд. Сторож ничего про рыбу не знает. Не доходя землеснаряда попивает что-то из бутылочки мужичок. Говорит, что рыбу несколько лет назад траванули, промывая мазутные баки, но ее поголовье опять восстанавливается. Щуки раньше по 7 в день ловились, а как теперь – не знает. Летом мелкий окунь на малька – по 5-7 штук в день.
Ловил спиннингом с северного берега. Вначале попались заросшие места. Даже на мелкие вращалки – из раза в раз зацепы. Вдруг за плавающий воблер «Вуокса» серебристого цвета – хватка! Сход. Снова – заброс – есть. Еще заброс – есть. Окунь 12-15 см. Потом опять затишье. Еще в нескольких местах на тот же вуоксовский воблер выходы матросиков. И один подросший матросик поймался.
В итога за 2 часа – 3 окунишки. На что-то другое кроме выдающегося вуоксинского воблера – никаких признаков активности. В одном месте видел малька. Признаков щуки не видел.
В некоторых местах заметна нефтяная пленочка у берега. Обратно ехал под усилившимся дождиком. На большом Суздальском озере виднелось несколько лодок.
Если кто-то знает что-то определенно, можете написать boiko_i@mail.ru

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »