Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 14.01.2012 19:56

« К новостям за сегодня
14.01.2012 19:56
Те, кто не пошел митинговать против нового закона о любительской рыбалке всё же решили собраться вместе и сегодня встретились в Черном. Машины стояли аж от начала деревни и до вдоль канала за магазином. Свободных мест не было.
На льду все появились неравномерно, но часам к 12 толпа начала свой митинг. Периодические коллективные марши, больше напоминающие эстафету, когда толпа ни на минуту не останавливалась нарезая круги приносили многим упертым бегунам неплохой улов, больше всего везло тем, кто умудрялся сесть на край толпы и успеть выдрать до того, когда он окажется в хвосте по 10-15 рыбин, за 5-10 минут, но таких было немного. Иногда толпа затихала и водила жалом в разные стороны, часть неврастеников бежали наугад, пока не происходила первая поклевка. Оббуривали ровно за 10 секунд, плечом к плечу.
Уловы у всех разные, кто ходил впереди толпы поймали нормально, думаю по 10-ке надрали. Кто был в хвосте ограничивались нескольками штуками. Клевало на мормулет, в баланс-блесну иногда невнятные тычки, реже результативно, реально мормышка рулила.
Клевало в целом как всегда, кто хотел, тот поймал, но рыба очень и очень трудовая, отдохнуть на такой рыбалке не получится.
Вообще в целом клев хреновый, окуня уже не осталось, в уловах от 70 до 250 граммов, среднего и крупного видимо совсем мало, я не видел, окунь желтый, полосатый.
В общем кто хочет, езжайте, но реально там делать нечего. Плотвы не встречено, редкие рыбки, леща тоже, хотя на Лембиных точках сидела небольшая постоянная толпа, видимо прочитавшая его отчет.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »