Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 14.01.2012 23:04

« К новостям за сегодня
14.01.2012 23:04
В субботу ловил окуня в Чёрном. Утром с друзьями приехали довольно рано, тем не менее, припарковаться удалось только перед базой со стрёмным названием “ Чёрное Динамо”. Первый казус наблюдали сразу же, как по мосту перешли канал: через метров 30 какой-то мужчина попробовал пройти канал напрямик, по льду. Пройдя метров 10, он ввалился мгновенно. Благо выбрался шустро, и сторонняя помощь не понадобилась. Далее, пока шли к точкам, мимо проносились не только мотособаки, но и тяжеловесные снегоходы. Чем их хазяйва думают – непонятно.

Окунь клевал попеременно весь день, и, несмотря на чрезмерную концентрацию людей, каждый поймал что-нибудь.

А вот полезная информация тем, кто поедет туда сегодня. Вчера за день видел штук пять купаний, причём совершенно трезвых людей. Просто движется толпа, вдруг рраз, и нет человека. А потому что лёд пропитан водой, и местами вместо ожидаемых 5-10 см, получаем 2-3 и купание. Засада может быть не только там, где дристалище, но и на совершенно ровной, тёмной поверхности свежего льда, рядом с нормальными 10 сантиметрами.
Так что будьте бдительны! Обязательно берите средства спасения и не отрывайтесь далеко от толпы, чтобы хоть кто-нибудь, если что, мог бросить вам конец!

<Вытаскивают одного купальщика...>
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_d80c6e58.jpg

И ещё один момент. Конечно, сегодня обещают минус нормальный, и вероятность того, что было вчера - минимальна, но всё-таки. Где-то после обеда, отбежал от толпы, засверлился. Клюёт. Но лёд 3 см. Прибегают люди. 1,2,3… все бурятся. Из лунок начинает выдавливаться вода. На увещания о том, что сейчас все провалимся, никто не реагирует. У каждого в ушах и в глазах по окуню, и никто ничего не видит, не слышит. Я свалил, бросив валявшихся на льду окуней. Через пару минут смотрю в ту сторону, откуда ушёл, а там массовый заплыв… Внимание! При выходе на лёд, включайте мозги!

<Место группового моржевания. Все выбрались живыми.>
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_363d4389.jpg

Написал многобукв, чтобы сегодня хоть кого-то эта информация остановила от безрассудных поступков на льду. Друзья, берегите себя!

P.S.
ИТОГО в субботу у меня:
http://cs5252.vkontakte.ru/u924342/149743674/y_63d7ddd0.jpg
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »