Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 21.01.2012 22:01

« К новостям за сегодня
21.01.2012 22:01
-- ONLY для жаднюг-новичков...

Преамбула.
Ближе к выходным смотрим НсВ в Черном: 7 кг; 12 кг; N-мешков и т.д. Если совсем плохо, то всего несколько штук, но при этом по 800 гр; если окунь надоел ВАЩЕ - ломимся в кусты (то бишь камыши), где "Лещик балуется" в от 2-3 кг, тока балансир закинь...

Амбула.
Ну что-же, поехали на разведку! Прикинули, во сколько светает, выехали в 08-00 с Купчино. В 10-00 (планировали встать уже на парковке) встали в пробку Кобона-Черное. Думали, влетел кто - ан нет - уже типа парковка. Удивились. Развернулись, и, уповая на русский авось и японский ЖЫП, рванули обратно через Кабону до Леднево, нижней дорогой. Свойства ЖЫПа не пригодились, приперлись в Леднево и так, там как раз какие-то чудаки уже Пассат из дорожного ручья вытаскивали. Плюнули (вспомнили НсВ, где "черная" толпа с завистью смотрела в сторону Леднево), припарковались во дворе и вышли в чисто море.

Чисто море сильно удивило полным отсутствием народа напротив Леднево и серьезной толпой "где-то там, правее". Ну и ладно. "Чего в толпе-то делать? Пошли свою рыбу искать!!!". И таки пошли. От берега, к берегу, мормышка (черт, ведьма, банан, насадка - мотыль, опарыш). В общем, больше 10 минут на одном пятачке не сидели, уходили минимум метров на 300, избурились до немогу, прошли километров 8-10... Рыбу искали без перекуров. Около 14-00 дошли до "черной" толпы, но решили в нее не соваться, а пошли мористее...

В общем, все-таки ушли от нуля. С 14-30 до 16-00 на одном пятаке R~50м, отловили по несколько окушков для ушицы каждому.

Так что, чудес не бывает (или очень редко). Подумайте, ехать ли ехать неподготовленными наобум, поддавшись информации или взять свое где-нибудь на проверенном озере (заодно и машин поменьше будет :)

P.S. Под нами двумя лед частенько трещал, толщина - 6 -10 см.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »