Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 24.01.2012 13:40

« К новостям за сегодня
24.01.2012 13:40
Чутка запоздало..... по причине неважного самочувствия. 20 января - попытка прорыва колёсами на Семашку не удалась. 10 см лёд в ручьях и лужах не держит Ленд Ровер, да и земля нихрена не промерзшая по снегом, а его от 30 до 50 см. После 5 часов борьбы с применением хайджека и бензопилы приняли решение ...... НАЗАД!!!! К 23:00 добрались до Любимого озера..... но и оно решило не сдаваться сходу..... усадив Дискавёрт в 100 метрах от стоянки на мосты и пороги.... Плюнули, поставили лагерь, поужинали, дёрнули по 200 и завалились спать.
21 января. А чёрт с ним, с Дискавёртом..... нехай сидит, а мы на лёд. Увы, живец нас рещил не баловать...... еле-еле выставили на двоих 15 жерлиц. Однако у напарника один за другим две сработки.... но пусто. В 14:25 у меня флаг. Подхожу - размотка минимальна. Ну и нехай стоит..... Ушёл снова ловить живца. Минут через 15 возвращаюсь. Размотка вполне достойна, но не до конца. Начинаю выбирать..... метр, два, три, пять, десять ------ пусто. Начинаю выбирать махами..... на последних 3 метрах..... чтой-то повисло... ещё два перехвата и "пятёра" на льду..... Вернулась, зараза, под самую лунку!!!! Больше в этот день у меня ничего не было, у напарника тоже. Под ночь, потемну пришёл трактор.... вынул Ровера....
21.01. Ни вечером, ни ночью, ни на рассвете..... нифига.... даже пустых флагов. Живец вообще пстил нас в полный игнор, ну и чёрт с ним, на всех жерлицах он был жив. Где-то с половины двеннадцатого заработали жерлицы. Товарищ получил три сработки, одну реализовал полуторакилушкой. Я поимел четыре флага, реализовал две по полтора и одну двушку. На этом было завершено и в три часа мы уже свалили. Однако....... любимое озеро решило напоследок нам преподнести "подарок": при выезде из очередной пендикряки Диско ушёл с дороги и познакомился с местным деревом.....
Вот такое "весёлое" открытие щучьего сезона получилось....

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »