Отчет о рыбалке: оз. Водлозеро (Карельский перешеек) 30.08.2004 23:24

« К новостям за сегодня
30.08.2004 23:24
== из архива ==

05.07.2001 11:28.46
Народ, кто-нибудь ловил в Карелии на Водлозере в национальном парке и впадающих в него речках ?
Я конечно понимаю, что есть места и гораздо ближе и, возможно, более интересные, но все же ... Интересно было бы узнать мнение.
Олег

05.07.2001 11:39.56
Олег!
Я ловил в том году. Докладываю:
Дорога была только через Медвежегорск, далее дорога становится хуже, а под конец ехали в Охтому по лесовозной дороге около 50 км. Там заплатили мзду за право ловли и поехали. В озере судака уже практически нету. Озеро мелкое и достаточно гнусное. Если едешь с мотором — бери кучу шпонок или запасных винтов.
Сами стояли на р. Илекса 4 км вверх по течению. Рыба клюет, но скажем на Ладоге не хуже, да и покрепнее будет. Правда жутко не повезло с дорогой. Выше по течению Илексы уже чуть ли не дом отдыха у порогов, только туникетов как в метро не хватало.
Пейзаж также нерадостный. Комаров куча (болота кругом).
Единственная достопримечательность — Ивинский погост на острове, так сказать памятник деревянного зодчества.
С уважением,
tushavin@mail.ru
tva

05.07.2001 13:58.48
tva !
А в какое время был там в прошлом году?
Я собираюсь в начале августа в р-н Охтомы (там т/база)- напротив Ильинского погоста. Моторка — дают местные. Компания большая, за рыбалкой из всех туда едут 2-3 ч-ка из 10 (на 3-х машинах) -остальные дикие туристы. Хотим заехать на пороги Илексы, но не надолго. Дальше в Паанаярве на север на р.Олангу.
Олег

05.07.2001 14:28.06
Олег,
Был в начале августа. Стоял в 4 км выше устья Илексы на заимке.
А так советую из любопытства глянуть:
http://www.vlasenko.ru/foto/f07-txt.htm
tva

15.02.2002 21:19.15
Про Водлозеро
http://www.onego.ru/win/vodlozero/index_a.htm — Водлозерский национальный парк
http://www.onego.ru/win/vodlozero/pril/1-4.htm — что там с рыбой.
http://petrozavodsk.onego.ru/p300/busines/ftour/info/2.htm — маленькая справка
http://home.onego.ru/~turvodlo/summer.html — справка поболее.
http://www.luca.ru/netway/russia/karelia/vodlo.html — чтоб сориентироваться по ценам.
http://www.dialogi.ru/rec-tour.html — общая инфа.
Покупать тур — нафиг надо. Зато инфу они предоставляют.
Как говориться готовь сани летом... а удочки зимой:)
Принимаются предложения и дополнения. Может у кого уже есть опыт по Водлозеру?
andreyj@mailru.com
bn

17.02.2002 19:22.20
bn(по Водлозеру).
Был там в 1998 и прошлом годах. Место хорошее, рыба есть. Все же как-никак — это национальный парк, озеро не насилуют, только местные аборигены, которых не так много. От Питера около 800 верст. В прошлом году мы выехали в 7 утра, а к 8-ми вечера были уже на озере (считая все заправки, остановки, жрачки и т.д.). Ехали безо всякого напряга. Дорога нормальная, только последние 60 км по лесу (на полусогнутых). 4х4 не обязательно, я ехал на "8". Я считаю лучший вариант — это добираться туда до базы Охтома или деревни Куганаволок, вести с собой бензин 76, чтобы местные отвезли на острова или на речки, впадающие в озеро (Охтома, Келка). В прошлом году въезд в парк был 50 рублей с носа (хоть на сутки, хоть на полгода), и вести себя там подобающим образом (костры, где не надо не жечь, деревья не рубить и т.д.).
lenvad@yandex.ru Вадим.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »