Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 10.03.2012 13:33

« К новостям за сегодня
10.03.2012 13:33
Первый раз в этом сезоне посетили Свирь в районе Свирицы. С утра рыбачили в районе Лисьей протоки - 0, вход в Загубье - 0, после и до окончания рыбалки в заливчике возле красного домика на входе в Ладогу. Утром на этом месте народ ловил подлещика, плотву, иногда окуня. Когда мы туда пришли, как это всегда бывает, клёв уже сошёл на нет. Вообщем закормили лунки в ожидании плотвы или ещё чего-то. Клев был почти никакой, в прикормленных лунках лишь одна поклёвка - мелкая плотвичка, рядом с прикормленными лунками на безмотылку 5 подлещиков до 450 г. У народа иногда проскакивал мелкий судачок, налимчик, плотва и совсем изредка попадался окунь. Где-то в районе 16 часов поклёвка на мормышку с мотылём. Неизвестного монстра я смог только немножко подержать - сход (сломался крючок на тульской мормышке). Привязал другую. Очередная поклёвка произошла минут через 15 - по ощущениям такой же. Минуты через четыре я его всё-таки смог завести в лунку и вытащить. Окунище был великолепен. И что интересно: во рту у него торчал обломанный крючок моей мормышки. Через некоторое время в этой же лунке я поймал второго окуня, но уже меньшего размер, и был сход ещё чего-то тоже немаленького. Вот и весь улов. По сравнению с остальными рыбаками даже очень ничего. На обратном пути интересовались уловами других: на жерлицы в количестве, наверное, штук 50 только 5 щучек до килограмма; а у тех, кто ловил на мормышку и блесну, результаты были весьма плачевны.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »