Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 19.12.2005 11:16

« К новостям за сегодня
19.12.2005 11:16
Всем привет!По делам службы в пятницу был заслан в Новгород Великий,где задержался на субботу на предмет исследования вод оз.Ильмень и проведения мастер-класса пред новгородцами по ловле на баланс.Были в Синецком заливе,лёд чистый в субботу и повсюду порядка 10 см,удручают последние 5-6 км перед озером,которые мы преодолевали на 10-ке от ВАЗа,дорога в Кириково отдыхает!Глубина в центре залива 1 м,ближе к берегу 50-70см,лужа в общем.Новгородцы при незначительном удалении от нас в поведении всё же отличаются заметно!!!Сложилось впечатление,что люди приехали только попить горячительных напитков большими кампаниями,что и делали на льду без всяких ограничений.Окунятников по повадкам было замечено несколько человек,и я среди них.Однако до часа дня в активе было два полосатыхна 150 и 200гр,и толко потом удалось нащупать две лунки,из которых извлёк 4 кг окуня,причем мелких не было вообще,4 шт от 400 до 500гр,остальные 200-250гр,всё на баланс 4 см,и всё подо льдом,у дна не клевало совсем.Вытащив того,который на полкила,был поражён настолько,что прошу комментариев!-у него на голове 5 пиявок,глухозимье уже пришло?вроде лёд там тоже первый,можно сказать,стоит недавно,а вот такие уже штуки.Хотя клевал уверенно,нужно было только медленнее обычного махать,и глубину подобрать,штоб баланс выписывал круги в 10-15 см от нижней кромки льда.Хочется теперь тольки на Ладогу,будем ждать окончания снегов и морозов бы покрепче.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »