Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 11.04.2012 11:42

« К новостям за сегодня
11.04.2012 11:42
Вчера! Ручьи! Цель - корюшка по последнему льду.:0)
Компания 5 человек. На лёд прибыли первыми. Приблизительно в 2 км. от берега начиналась вода. Лед без трещин. Толщина примерно 40см. но при такой толщине лед уже стремный для этих мест (вода непресная, течение довольно сильное). 20см. крепкого льда и 20см. "ледяной каши". Встали примерно на расстоянии 1,7 км. от берега. Первые поклевки начались уже в 7.30 на карася. Потом была выловлена бельдюга и оставшееся время до вечера "рулила" она. Четверо сразу встали на места лова удачно, а вот одному пришлось поменять пару мест прежде чем он нашел свою рыбку. Очень активный клев до 14 часов (я аж вспотел, бегая от одной удочки к другой), дальше потише. Под вечер часов в 17.00 - 17.30 началась небольшая раздача. в 18.00 уходили со льда. Рыба еще клевала.
Итого: все поймали прилично. У меня 214штук не считая порезанных (6кг.) это мой рекорд :0) я столько никогда не ловил. Эдик в штуках не считал 4,8 кг. Отец Эдика, Анвар и Валера поймали каждый в районе 4кг. Корюшка разная. Но крупной больше чем мелочи. Отличная рыбалка.

P.S. Анвар с друганом сегодня опять поехали туда. На берегу их встретил МЧС-вец в форме и сказал, что прямо уже идти не стоит, там лед совсем раскис. Они пошли влево. От берега недалеко, 12метров глубина. На данный момент поймали уже по 5 десятков. Лед простоит с такими температурами максимум 2 дня . Лучше не рисковать. Всем удачи и клева.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »