Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 24.06.2012 00:01

« К новостям за сегодня
24.06.2012 00:01
Всем привет!!! УРА!!! Был всю неделю с 17.06 по 24.06 на даче в Палкинском р-не Пскобористана))) Река Великая - действительно "великая"!
Все по порядку...
1. Из рыбы: щука (в основном до 1 кг), окунь (мелкий до 200 гр., но бывают и 1,6 кг), голавль (от 150 гр до пойманного местным 5,6 кг), ну и другая... я ловил только на спиннинг.
2. Из приманок: рулит Mepps Aglia Long (серебро и бронза) - убивает всех сщук и окуней в поле зрения, остальные постольку поскольку...
Отдельная тема воблеры на голавля... Я много читал про голавлиную ловлю, много отзывов про приманки, в моей копилочке (спасибо жене) накопились такие экземпляры, как:
- Yo-Zuri L-minnow 44 (форелька) - на текухе и перекатах выскакивает или сбивает игру, на чуть меньшем течении, идет очень хорошо (2 поклевки);
- Rigge 35 (и диповый - естественного цвета с желтоватым ухом и S-ка - коричневая форелька) - нихрена не держит течение, 0 поклевок, не его это стезя... нужно ждать спада воды, когда (как заверили меня местные) голавль уйдет в траву;
- долгожданный и дорогущий Smith Camion (серая форелька) - офигнная игра, хорошо ведет себя на течении, но было 2 поклевки... не разловил наверное... так как отчеты про него очень и очень хорошие;
- Salmo (вроде Hornet 2-ка) - не пошел в ход;
- ну и конечно же Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)... ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!)))) ЭТО ЖЕСТЬ!!!))) поклевок уймо, в цвет явно попал!!! игра - МЕГА!!! Камион рядом не стоял!!! Зацепов не меньше (довольно быстро и хорошо заглубляется, "волосатые камни" так и наровят его съесть... Голавль и малый и крупный (для меня 700 гр.) Вобщем, рекомендую всем - Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!
3. Время не удачное... жор голавля в конце мая - начале июня, по 40 штук мужики за день ловили!!!
4. Получил море удовольствия от ловли голавля!!! люблю ловить окуня, с его вываживанием, но ГОЛАВЛЬ - ЭТО ПРОСТО МЕГА!!! Ведешь себя так спокойно, буквально в 3 метрах потяжка, прижим ко дну (думаешь что очередной зацеп), но тут видишь блеск в воде и чувствуешь уверенные рывки и броски, на берег не вытащишь сразу...сорвется (губы, как мне показалось, слишком слабые).
5. Что касается речки, то ночью многие могут поймать на ямах и под валунами сома... нередки случаи... сам правда не ловил. Одно разочаровало - нет хорошей щуки, у меня все карандаши, отдельные были до 700 гр. Хотя год назад получше было, да и "ведро" иногда садилось на спин. Окунь тоже измельчал, правда на берегу был дохляк на килушку.
6. Местные ловят на горох и пшеницу голавля и гожею плотву на удочку. Еще очень эффективная ловля на "перетяг" - два мужика через речку стоят и удилками держут основную леску с поводками (от 5 до 10) с нанизанными стрекозами. Результат - 200%!!! поклевки - красота! обловить перекат или яму, да расплюнуть))) вот только мне кажется, что это подпадает под браконьерство...
7. Вобщем, туда не ехать, сам ловлю!!!)))
Всем НХНЧ!!! И помните... Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!))))))

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »