Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 18.04.2013 16:04

« К новостям за сегодня
18.04.2013 16:04
Итак, поскольку зимний сезон все-таки подходит к своему завершению, расскажу о рыбалках на Волоярви. Ловили мы и в декабре, и в январе, и в марте. В итоге, естественно, изловлено много ерша, а также каждый раз присутствовал окунь, при чем в отличии от многих других мест достаточно было один раз найти место, где он лучше берет, и можно поднимать с одной лунки весь день, бегать нет никакого смысла. До марта ловили недалеко от стоянки (от протоки), но не у самой протоки, т.к. ерша там больше, а окунь по размеру меньше, видимо поэтому там все время и ловят живца. В марте был исследован противоположный стоянке берег, а также подход к нему от шоссе (в месте поворота на Краськово в сторону озера есть просека, зимой она представляла снегоходную тропу), берег в этом месте не заболочен, но опять же, находишь одно место и весь день там поднимаешь окуня и ерша. Но, к сожалению, таких экземпляров, как попадались под берегом летом (окунь до 350 гр), за всю зиму не было, окунь был стандартный, с ладошку. Плотва зимой также молчала. Кроме того, в январе и марте ставили 2 раза жерлицы на сутки, при чем и у берега, и по центру, результат - ни одной размотки!!!
Вывод: щука в озере есть, и хорошая, но немного, белой рыбы также мало. А вот мелкого окуня похоже чуть ли не больше, чем ерша, крупный окунь также имеется. Несмотря на цвет воды, рыба с озера чистая и вкусная (одобрено даже котом). Также замечена одна особенность (не знаю, с чем связано): и летом, и зимой клюет на озере лучше в первой половине дня, вечернего хорошего клева ни разу замечено не было. И еще, на озере скорее всего все-таки есть несколько ям, где и обитает крупная рыба зимой, их поиском постараемся заняться этим летом при помощи эхолота.
Вот такой получился этот зимний сезон на Волоярви. Всем удачи!!!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »