Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 26.08.2013 11:03

« К новостям за сегодня
26.08.2013 11:03
оз. Путкозеро. Очень запоздалый отчет,но инфа будет полезной.4 августа выехали на оз. Путкозеро. Снимали домик,500 р. в сутки с человека ,вместимость 8 человек. условия для поездки с детьми и женами избалованными цивилизацией есть! Баня на берегу .на момент нашего прибывания достраивалась. Лодка 200 р в сутки (катер типа казанки).Координаты кому надо скину в личку. Дорога до Медвежьегорска идеальна.дальше 70 км немного разбитый асфальт но среднюю 50-79 можно держать.В общем на пузотерках ехать было комфортно.Дорога от Питера с 2 остановками по 20 мин. заняла 11 часов, 700 км. Инфы по этому водоему в сети мало но сиги и ряпушка по описаниям присутствовали. По факту со слов местных местных после появления форелевых хозяйств пропала сначала кормовая база ряпушка а потом и сиги,зато теперь есть форелька...как я предполагаю форель свалившая из садков подчистила все озеро. День первый изучал окресности с вертушками,джигом,и всем чем только можно.С десяток окуней за пол дня ,дно с резкими свалами на 10 м. в 30 метрах от берега,рыбы в траве у берега не обнаружено совсем.Ближе к вечеру выплыл еще разок и на 6 м. решил на зимнюю с балансиром. В результате баланс не успевал падать до дна.за 30 мин. пол ведра окушариков до 100г ,В итоге баланс был оторван а больше ничего из зимних снастей не было.2 дня упирался в щуку результат 1 щупак на 200г) и окунь на кг на воблер 12 см длиной) Хотели попробовать на поплавочку но червя в песке и камне не добыть ( В последний 4 день нашли луду (отмель)с кучей рыбы ловили на поплавок на нарезку из окуня,приманка чуть только успевала достать дна))) Окунь от 50-200г. плотва!!! и пара ряпушек)))В озере много раков но все на глубине ,много налима (со слов местных) и гигантские лещи.По нашим меркам рыба еще есть мо меркам аборигенов все вычерали сетями...Итак выводы,нужен эхолот и слабосильный моторчик для троллинга,рыба на лудах в огромном кол-ве..Моторчик кстати можно взять у хозяев с ними же можно организовать выезд на Онего. К ожалению не хватило пару дней для поимки трофея,но есть повод вернуться!!! После Карелии был в Евпатории и пару дней поточал на пирсах,барабулька и бычок)
Всем НХНЧ)

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »