Отчет о рыбалке: оз. Градуевское (Карельский перешеек) 30.08.2004 23:32

« К новостям за сегодня
30.08.2004 23:32
== из архива ==

18.06.1999 13:24.50
Отчёт с запозданием.
Суббота. Б Градуевское озеро. 4 человека.
Есть база. Есть лодки довольно паганенькие. народу больше чем лодок и рыбы. Нам лодки не хватило. Я с напарником на своей, а Китобой еле уговорил хозяйку за стошку отдать небольшенькую плоскодонку кого- то из местных. Ночевали на маленьком островке.Погода отличная, а вот с рыбкой пролёт.На всех 4 шнурка и столько же сходов + 1,5 десятка меленькой плотвы. Вобщем похоже до осени там делать нечего. Да и сетей тоже достаточно.

23.06.1999 14:25.39
Мужики! На Градуево по моему лучше ездить начиная с конца июля. С середины августа ловится хороший окунь из под малька. Щука вообще не проблема, правда калибр все меньше. В позапрошлом году поймал 1 сентября 6 судачков до 1кг 3 щуки — макс. 1,6 кг , окунь- не считал , но на вертушки и "серебристую" садился до 800 граммов. К отцу села щука на кружок- на лодке его покатала потом ушла. Кстати и язь попадается до 1,5 кг на вертухи
Вот такие дела. Удачи!
gorod@spb.cityline.ru
Владимир
Питер

24.06.1999 13:41.17
Ржевскому!
Градуевские строго под Выборгом, но правее.:)
МИХАИЛ

30.08.1999 10:26.13
Есть инфа по Градуевскому. Там со вторника по пятницу порыбачил мой отец. Инфа грустная. Щук на троих — 9 штук, макс.-600гр. Судака нет вовсе, окунь клюет в основном на удочку, но размер удручает. Отец поговорил с егерем, тот рассказал что по весне сети браконьерские на грузовике вывозили. Еще один почти абориген (из Выборга) сказал, что все лето на озере протусовался и все лето такая ерунда. А я хотел там в сентябре недельку провести и оторваться по рыбке :(
Интересно как дела у тех кто собирался туда на выходные?
Еще добавлю, что за это лето на Градуево выловили с отцом одну нормальную щуку на 3 кг, остальные меньше 1 кг. На жерлицы — тоже мелочь. Правда, слышал, в начале лета кто-то на shad rap красного цвета половил судака недурно, но это не проверено.
gorod@spb.cityline.ru
Владимир

30.08.1999 23:28.45
Всем привет, вернулся с Китобоем с Градуевских.
Все выходные лил проливной дождь, брезентовая палатка промокла насквозь. В первый день пошли дорожить с 6 утра и до 10 утра, проошли все озеро вдоль и поперек и потом еще зигзагом и ромбиком, сменили пару десятков воблеров и блесен, в результате поймали пару сетей, и одну донку. Щука в этот день видать отдыхала. Промокли как овощи в раковине. После этого вернулись на остров, я стал прикармливать плотву, а неугомонный Китобой пошел ловить взаброс, взаброс тот же результат — гордый ноль. Я же потратив кучу времени, каши, булки и остатки сухой одежды приманил всеж плотву и подлещика, клевало каждые пять секунд, плотвичка с ладошку, а подлещик мельче, АБЫДНА, но ничего более существенного не поймали. Но тем не менее плотву свалили в мешок из под палатки, будет чтто вспомнить. Еще интересный момент — у меня клевала только плотва и подлещик, а у Китобоя в 10-20 метрах от меня только окунь (на удочку).
Вот такие дела.
Еще момент — лодку удалось взять только после того, как предложили местным аборигенам 200р за сутки, до этого ко всем нашим стенаниям они оттносились с презрением.
vanman
spb

31.08.1999 10:27.13
vanman!
Если ты прочел мое сообщение по Градуевскому, и сопоставил факты, то по-моему можно сделать вывод, что озеру нужно дать отдохнуть пару-тройку лет.
Так было в свое время на Красногвардейском, когда его вычерпали сетями под ноль. Весть о том что в нем не стало рыбки быстро разошлась меж сетевиками и они перестали туда ездить.А потом с паводком в него таки зашла рыбка, наплодилась и одно время на нем можно было славно провести время по подлещику и судаку. Сейчас там снова море сетей. Боюсь только снова восстанавливаться озеру будет сложно, так как эти скоты по весне перегораживают все окресные речки и ручьи ,чего раньше в таких масштабах не происходило.
Что касается лодок, то мой батя брал лодку на базе и имел выбор во ВТОРНИК, лодка кажется 30-ник, правда почти все "славянки" на базе текут.
С уважением
gorod@spb.cityline.ru
Владимир
С-Пб

31.08.1999 12:06.30
Владимиру,
Полностью согласен, эти гады в июле вообще все озеро перегородили, на дорожку вообще ловить было невозможно, Я забодался воблер из сетей вырезать (шнур тоже резал)
vanman
spb

20.09.1999 12:10.52
Нугзар,
На градуевских делать нечего — однит сети, щучка мелкая, очень мало, Я б этих сетевиков в *опу бы отымел — изгадили озеро — еще летом мы с Китобоем за раз десять щурят вытащили, а сейчас сматались туда — ни одной не поймали — дорожили и каждые 5-10 минут воблер за сети цеплял — я задолбался им их гребаные шнуры резать. Справедливости ради хочу сказать, что много плотвы там, местами довольно крупная . Есть мелкий окунь — но берет только на волне. Лодку в выходные взять практически не возможно (Я с Китобоем в последний раз 200 р выложил за день за аллюмин. неповоротливый катер без мотора.
vanman

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »