Отчет о рыбалке: оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) 11.12.2013 22:35

« К новостям за сегодня
11.12.2013 22:35
Ездил сегодня на Красногвардейское для проверки льда на прочность. Озеро всё покрыто льдом. Лёд прочный, но очень тонкий! Хорошо, что поехал в оттепель. Не прочный лед виден чёрными пятнами на тонком снежном покрывале. В морозные дни пятен не было видно и можно было очень просто оказаться в ледяной купели. Там где пятна черные, толщина льда не превышает двух сантиметров, лёд пробивается с первого удара пешни и начинается он буквально в нескольких метрах от камыша. А там, где виднелись клевые места, не было никакой надежды на рыбалку. Где лед пробивался пешнёй с третьего удара, толщина была чуть более пяти сантиметров. К сожалению эти места не перспективные для подлещика, а для жерличников могут быть безопасными в течение одного-двух дней начавшейся оттепели. Надо ещё хотя бы одну, но морозную недельку и тогда можно будет рыбачить в любом месте на озере без риска вне планового купания.
Если в это время пойдете на рыбалку - будьте готовы спасать себя сами, приготовьте для этого всё необходимое, при спасении такой лёд двоих человек может не выдержать.
Дорога после снегопада от нижнего шоссе вдоль Финского залива до Красногвардейского, разбита, как и в прошлом году, очень плохо чистится и больше похожа на зимний каток. На этой дороге, на промежутке в пятнадцать километров видел три свежие аварии. Самая тяжелая была с полноприводным внедорожником, вылетел с дороги в сосновый лес, но дальше первой сосны проехать не смог, остался без переднего привода, автомобиль был сильно поврежден, к сожалению пассажиры так же были сделаны не из прочного металла. По такой дороге и погоде полный привод не гарантия быстрой и безопасной езды.
Финский залив полностью открыт от льда, кое - где есть маленькие бухточки покрытые льдом.
Берегите себя.
Счастливой дороги, удачной рыбалки.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »