Отчет о рыбалке: оз. Отрадное (Карельский перешеек) 17.02.2015 13:55

« К новостям за сегодня
17.02.2015 13:55
Только что с Отрадного. Вчера из-за мороза ездили только на вечернюю зорьку. Итог - около 5 кг подлещиков от 300 до 600 грамм. Сегодня с утра было потеплее, поехали с рассветом. Просидели с 9 до 11, можно было сидеть и дальше, но уже элементарно некуда было рыбу девать - в итоге 8.5 кг на двоих, штук 5-6 подлещиков под 800 грамм, штук 15 от 300 до 400 и чутка мелких коту на пропитание. Из всего улова только две плотвички и ни одного окуня и ерша. Жена просто в восторге, хотя ей это все еще и обрабатывать. :) [URL=http://gallery.ru/watch?ph=bSUD-fU1Jl][IMG]ht tp://data10.gallery.ru/albums/gallery/410345-ef39d -85050681--u3ecd2.jpg[/IMG][/URL]
Ловили на 9 метрах. По карте глубин это было 10, но уровень воды ниже нормального как раз примерно на метр. Лещ клевал на бутерброд - два мелких опарыша + два-три мотыля. У нас с женой снасти одинаковые - в самом низу черный мормышки типа "муравей" со всякими блестками и прочей фигней, выше простые крючки на коротких (от 3 до 5 см) поводках. Вчера чаще клевало на мормышки, а сегодня практически только на крючки. Еще из "тонкостей" - почти постоянно приходилось подыгрывать - два-три раза стукаешь мормышкой по дну, потом приподнимаешь на 2-5 см и ... Тут уж как успеешь и сообразишь. :)
Обязательно прикормка. Без нее все равно что ловить в ванне - глухо как в танке. Причем прикармливать нужно накануне - нужно время чтобы рыба "унюхала" и подошла. Течения на Отрадном практически нет, так что времени нужно много. Ну и еще. Лунки мы присыпали сухой прикормкой - лещ не так дергается при вытаскивании, особенно когда день солнечный.
Всем удачи и НХНЧ!!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »