Отчет о рыбалке: р. Паша (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 25.10.2015 14:48

« К новостям за сегодня
25.10.2015 14:48
Вчера съёздил на карася в Загубье. Более двух сот километров дороги к желанным местам – дождь и туман, скользкая дорога, ... Но когда, глубокой осенью, очень хочется половить карася,– охота становится пуще неволи и неудобства в пути не в счёт. Первое впечатление от мест – каналы сильно обмелели и там, где в прошлом году успешно ловился карась, были маленькие безрыбные лужицы покрытые коркой льда. В прочем она присутствовала и на более широких канавах, у береговой кромки. Была задача найти карася на не выбитых местах и я нашёл это место. Карася, действительно много, вода местами бурлит от его перемещений, но собрать особей под приманкой не получилось. Опускал наживку прямо перед носом у рыб и так и этак, пытался соблазнить рыбку, но попытки были безуспешными. Ближе к полудню, когда кромка льда почти вся растаяла, я всё таки увидел поклёвку, ну очень красивую) и поймал первого карася. Было понятно, что смена температуры воды в мелком водоёме сильно влияла на аппетит рыбки. Решил сменить место и поехал на более глубокие водоёмы. На широкой и глубокой воде рыбаки так же скучали, орудием ловли у них были фидерные удочки и их уловы были значительно больше, чем у меня и были они от двух штук до десятка за день. Сменил я ещё несколько мест, но поклёвок больше не видел. Если подытожить – отдохнул хорошо. К концу рыбалки дождь прекратился, небо открылось и я налегке возвратился домой, даже не заметил как проехал сотни километров.
Когда пришёл в квартиру и начал разбирать рыбацкие вещи заметил трепыхающегося в мешке карася, которого забыл выпустить в Загубье. Набрал обыкновенной холодной воды из под крана в ёмкость и поместил туда карася и он ожил, как будто не было для него утомительных десяти часов, как я его поймал. Моя кошка Мурка сильно обрадовалась рыбёшке плавающей в воде, прыгала вокруг её, резвилась… Бедный карась, сохраняя спокойствие, задумчиво наблюдал за не виданным животным. Думал я, он не выживет в городской воде, однако ошибся. Утром передо мной предстала картина маслом, - Мурка не могла оторвать глаза от карася и тот так же пристально смотрел на неё. Грех было не сделать фотографию. Что это было дружба или любовь? Шарик для я игр, корм и вода лежали возле контейнера с плавающим карасём, но Мурке было не до них. Стал вопрос, что же делать с этой рыбой? Ведь карась стал другом для кошки, а те, кто имеет друзей, знают - их не едят и не выбрасывают в мусор. Пришлось принять единственное решение, которое я уверен, одобрила моя кошка. Я взял контейнер с карасём и отвёз рыбку в новый для него дом – речку Глухарку, возле моего дома, в которой так же обитают его собратья.
Вот так можно было бы назвать мою поездку – не имел мужик хлопот, поймал карася, но узнал что-то большее о взаимоотношениях противоположностей в жизни животных и рыб.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gh8Ts
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gh8Tt
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gh8Tw
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »