Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 23.03.2006 10:05

« К новостям за сегодня
23.03.2006 10:05
Кольский п-ов (райн п. Алакуртти) 08.03 - 11.03.2006
Слегка запоздалый отчет за мартовские праздники. До базы 25 км на джипах по нечищеной дороге и 25 км на снегоходах, а там вылазки по озерам от 2 до 50 км дополнительно. На некоторых озерах мы были в этом году первыми, но халявной рыбалки всеравно не получилось! Перепады Т от -27 утром до -7 к обеду задушили и без того неактивную рыбу.
Форель. Форель, рыба жадная! Обычно её ТАМ не ловит только ленивый (зная место, конечно))), но с нами она отказывалась общаться все 4 дня. Одна штука в результате.
Кумжа. Кумжа - рыба хитрая и мощная! Обычно народ довольствуется единичными поклевками, нам повезло больше и 9 мая кумжа подарила нам пару часов активности с мощными ударами в блесну, молниеносной борьбой и... сходами. Первая кумжа, кстати, была поймана на балансир (больше баланс не принёс нам не одной рыбы)))
Голец. Голец - рыба непредсказуемая и потому желанная! Местные не тратят на неё время, предпочитая одному гальцу за день мешок окуня. Для меня голец (палия) был целью поездки и мне повезло: десяток сильных рыбин огненного оранжевого цвета, с гладкой, почти змеиной кожей! Кайф!!!
Окунь. Окунь - рыба жадная и хитрая одновременно. Но ловить его лучше на Ладоге, а не за полторы тыщи км от дома!
Блесны. Блесны - вещь удивительная. Сколько не бери с собой, но клевать лучше всего будет на ту, что у напарника! Палия клевала на широкие ложки из скандинавии с пожарной расцветкой и крючком на длинном поводке, вместо тройника. Кумжа, форель, окунь тоже на широкие большие блесны, хорошо работали летние блесны Куусамо (Профессор 7-9 см и Латка). У меня, всего этого добра не было!!! Работала в результате одна единственная, убогая на вид, самодельная блесна за 30 руб. Легкая, широкая, с впаяным поганым дешевым одинарником (из-за которого бала куча сходов).
В общем фотки здесь:
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=646
и здесь:http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php ?uuid=385&aid=607

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »