Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 08.06.2016 16:56

« К новостям за сегодня
08.06.2016 16:56
Добрый день! Вышел в первый свой выход по Невскому джигу...Так как опыта по этому виду ловли у меня меньше меньшего(хотя резины на пару выставок хватит=)) взял все груза от 20-35грамм и всю резину от 3-5".
Вышел с Финлянского в 7:40 и к 8 часам притопал на место.
Был я под "Крестами" так как видел, что там постоянно стояли и как не странно ловили=).
Стояли у парапета к моему приходу 3 доночника на живца, в пакетах кто то трепыхался.
Течка там жесть... 30грамм уносит в туман... от места падения, до касания дна метров 15-20 минимум, глубина ИМХО по ощущениям метров 6-10. На воде штиль Нева спокойная груз на 28гр и первая приманка от LJ "GREEDY" 3.9" в цвете Lime Charteuse и как не странно на втором забросе удар, четкий, на подмотке второго оборота катухи, который я все же прозевал по неопытности и в приманке добавилось обним отверстием. Минут через 20, поставил вторую резину BAGSY 5" от Bait Breath, которой через 2 или 3 заброса откусили половину туловища, а я это просто прозевал=(((
Следующая приманка "reins" 4" Tail saturn лимонный с блёстками, время к тому было уже 8:40, на который я поймал Его, клыкастика, сантимов на 20 не больше, который даже не просёкся, а просто зажал в пасти приманку и упал на набережную как только я его перенёс через парапет. Благословляя его на рост, вес и плодовитость утопил в водной стихии в тот же миг. Было ещё пару невнятных поклёвок-зацепов, но увы и ах моя неопытность больше ничего не поймала...Бороздил ещё пару раз водную гладь, пока не начался обещанный Прогнозистами ветер, с ходу взявший старт метров так на 5-6. Петля выдуваемая им не давала не то чтобы ощутить в руку, но и на взгляд определить касание дна. Принял решение свернуться.Итог: хоть какой не какой опыт, 8 обрывов, 1 рып и хорошее настроение)
НХНЧ товарищи!
Нравится 0

Комментарии (5)

09.06.2016 00:05:52
Нравится 0
Если 30 гр уносит в туман, как ловили с 28.? Или это был пелагический джиг?
09.06.2016 08:01:27
Нравится 0
Просто 30ок у меня было всего 2, вот и пришлось перейти на следующий размер.
09.06.2016 08:50:09
Нравится 0
Неплохой результат. Когда я начал учиться невскому джигу, первую поклевку увидел месяца через два.
Чтобы легкий груз опустить на дно, нужно:
1) Кидать немного выше по течению;
2) После приводнения приманки выбрать дугу, открыть дужку и стравливать шнур через пальцы, пока груз не достигнет дна. После этого закрываем дужку и начинаем проводку.
09.06.2016 10:04:23
Нравится 0
Да ну, какой это результат, вот если бы он просекся, а так глупенький и жадный)
Спасибо за совет, я почти так и делаю.
09.06.2016 10:39:49
Нравится 0
Попробуйте уменьшить размер приманки. У меня в этом году пока лидер по поклевкам - тиога 2.9" в цвете шартрез. То, что невский судак любит размер побольше - миф, а вот то, что количество поклевок с крупной резиной снижается - факт. Будут вопросы - пишите в личку, поделюсь своим скромным опытом.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »