Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 02.09.2016 23:43

« К новостям за сегодня
02.09.2016 23:43
Сегодня результат вдвое хуже,чем позавчера.Сидел с 11.00 до 18.30.Мотыля не было,пришлось на крючок сажать одного самого мелкого червя,потом кукурузину и на жало 2-3 мелких опарыша.Другие комбинации в игноре,как впрочем и насадка по отдельности всего вышеперечисленного.Рядом сидел мужичок,с его слов с 7.30.У него было поймано три хвоста.Сказал.что с утра клевало получше.Думаю,что даже хорошо,если умудрился хоть что-то поймать.Сбоку мне хорошо были видны поклевки в берег(леска провисала) на его удочки,он же,сидя перед палками не видел ничего.Виной тому грубые спиннинги,не позволявшие согнуть вершинку.Через час я уже перегнал его по количеству пойманной рыбы.Не хвастаюсь,а призываю:"Ребята,выбросьте уже наконец свои дубины на помойку,потратьте 2т.р,купите для начала простенький фидер,освойте технику точного заброса(это совсем не сложно)и получайте море удовольствия от ловли чуткой снастью."Одно только дрожание кончика - легкая потяжка - отстрел вершинки доставляет массу положительных эмоций.Не в голодное время живем,ходим на рыбалку,что бы позитивом зарядиться,а рыба это уже как бонус,довесок к удовольствию от поклевки и процессу вываживания.Справедливости ради,достойный сковородки и коптилки довесок очень даже не дурен на вкус)).Вся сегодняшняя рыба была закопчена,употреблена в пищу с печеной картошкой,всякими огурчиками-помидорчиками-зеленью и запита абхазской чачей в компании давнишних друзей-товарищей).Из пойманного взято на стол 10 хвостов,в потрошеном виде ровно 8 кг.Несколько штук густеры и пара тинейджеров по 0.5кг выпущены обратно.Вот как-то так.Всем удачи!
Нравится 2

Комментарии (3)

03.09.2016 01:34:40
Нравится 0
Да, них логика непробиваемая,что зимой,что летом...."Если клюёт,она всегда клюёт"!запомнят какой нибудь случай столетней давности,кода они обловили пижонов с дорогими снастями и носятся с ним как с писанной торбой...
03.09.2016 07:51:57
Нравится 0
Хоть я и отдаю большее предпочтение спиннингу, очень поддерживаю подход с тонкими и чуткими снастями. Удовольствия от рыбалки на порядок больше!
Спасибо за подробный отчет.
KDA
06.09.2016 08:14:50
Нравится 0
Подскажите пожалуйста место лова на Канонерке, если не секрет конечно.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »