Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 12.09.2016 10:53

« К новостям за сегодня
12.09.2016 10:53
Давненько не случалось таких обломов... Поехал к товарищу на р. Сясь с выходом в Ладогу( пару километров до ладоги может, а то и меньше). В воскресенье подорвался пораньше, посмотрел как все небо затянуто дождевыми облаками, посмотрел прогноз не обещающий дождя и поехал спускать лодку на воду. Пока спустил лодку на воду закапал мелкий дождик, мимо проехала лодка, ребята пробовали ловить на дорожку, но сказали что тоже только вышли и пока ничего. Спросил про Ладогу - ответили, что там делать нечего, если и есть шанс поймать , то в реке. Решил все проверить сам. Прошел дорожкой по Сяси, поставил уловистого воблера на 3 метра, на которого здесь же некоторе время назад вытащил пару судаков, поплыл на 3,5-4м по эхолоту... зацеп за зацепом... ни одного удара, поменял воблера, первым же зацпепом вытащил топляк, ростом более трех метров, вторым зацепом утопил воблера. Расстроился, поплыл на Ладогу. На Ладоге - красота и тишина... Вдалеке только, очень вдалеке, видна одинокая лодка. Прицел в бинокль показал, что это какой -то рыболовецкий баркасик. Распушил два спиннинга, поставил два разных воблера, плыву в даль, наслаждаюсь одиночеством. Четыре часа плавания по акватории Ладоги, смена глубин, смена воблеров на разную глубину и разной расцветки, одинокие рыбы по эхолоту, настолько одинокие, что я бы на их месте сдох от скуки и тоски. Результат - полный ноль! Около 12часов подул ветер от берега, и начало раздувать волну. Поплыл обратно, решив что пройдусь еще раз дорожкой к дому. Обратным походом вытащил зацепами две браконьерские сетки перекрывающие Сясь. Впрочем сетки тоже были пустые. На обратном пути, пока толкались в пробке, разговорился с водителем, который тоже тащил лодку с таргой спинов на 10 наверно, на прицепе. Товарищ возвращался с Волхова, результат аналогичный моему - рыбы нет. Это первый рыболовный год, когда я не ездил на Вуоксу ни разу и такой облом.Сезон закончил полным разочарованием. Где рыба???
Нравится 3

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »