Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 12.09.2016 11:04

« К новостям за сегодня
12.09.2016 11:04
На выходных поехали ловить леща на фидер в район Перевозного. В основном клевал мелкий и средний подлещик, ничего выдающегося. Но в субботу днем случилось неожиданное... Дело было так: поклевка, обычная такая, подсекаю тащу, чувствую приятную тяжесть - явно хороший лещ, зову напарников с подсаком. Тут сопротивление начинает усиливаться и начинаются нехилые такие рывки, срабатывает фрикцион, фидер в дугу! Понимаю что это не лещ, а что то явно хищное ( все подумали что судак т.к. тащило на дно) Короче потаскал я рыбу потаскал и через какое то время метрах в 20 на поверхности показалась пятнистая спина. Потом еще пару уходом на глубину и рыба утомилась. Подвел к берегу - щука! Все решили что килограмм 8 ( весов не было) дома взвесил 6.5. Взяла на опарыша?!? Вытащить ее получилось только благодаря тому что у меня был китайский монтаж с поводками из шнура. Точнее один поводок я заменил на леску 0,2 , его конечно она сожрала сразу. А второй крючек зацепился у нее снаружи чуть ниже головы, проткнул кошу насквозь вышел наружу и замотался за шнур поводка, так бы конечно ушла . Вот такие дела

Комментарии (7)

12.09.2016 11:21:51
Нравится 0
Повезло так повезло!;)
12.09.2016 11:46:37
Нравится 0
У меня под закрытие сезона на опарыша тяпнул судачина, фото можно посмотреть по ссылке вконтакте из моего профиля. Скорее всего подходит малёк теребить опарыша, а уже на него тяпает хыщник и садится на крючки. Надо там на малька пробовать, дело пойдёт активнее.
12.09.2016 12:32:51
Нравится 1
Бедная щука.. глупая смерть. 10 лет уходила от воблеров, блесен и сетей и попасться на фидер))
12.09.2016 12:36:48
Нравится 0
Да уж, зверюга!!! У меня тоже было дело с опарышем. Ловил на донку с грузилом с Орешка. Ельчик маленький хапнул, а его уже щучина, на оба крючка засеклась. Но там на кило была, правда на течении подумал, что тоже судака тащу кило на 2-3)))
12.09.2016 12:51:07
Нравится 0
Такие случаи обычно и называются простым словом: удача. :)

На донку на червя и опарыша тоже иногда щук вытаскивал (особенно по весне), но обычно в районе килограмма, таких еще ни разу.
12.09.2016 20:55:52
Нравится 0
Весной на канале вышел на берег пельмешек сварить , закинул пару донок , плотва как из пулемета , та же ситуация , бах щнурок за глаз зацепился , вторым крючком зацепился за тросту и он ушел . Домой приехал , жене рассказал , она гривой машет , типа давай навяливай . Через 2 дня на том-же месте , но уже с ней вытаскиваю карандаша за глаз.
13.09.2016 19:48:43
Нравится 0
Поздравляю! Вот уж действительно чудеса. Я тут в Финляндии 4 дня практически чупсил по щуке, на воблеры, блёсны и силиконы. Так, одну на 1,8 кг и мелочь по 500 гр, а тут на опарыша О_о. Вспомнилось, как ловил на дорожку судака на северной ветке дамбы у В-3, а подсёк тройником леща за основание спинного плавника на 1,5 кг. Борьба была не хуже чем с 3х килограммовым хищником.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »