Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 18.09.2016 23:55

« К новостям за сегодня
18.09.2016 23:55
Журавли клином улетали в теплые края, а я, задравши голову смотрел и слушал их голоса, идя под вёслами по Волчьей речке. На Вуоксе начало смеркаться, когда я заякорился на рыбалку «в ночное». С пятницы на субботу задувал холодный северный ветер и вдобавок начал моросить дождик, прямо в лицо. Такая уж тут рыбалка, что при любом ветре не изменить положение лодки и приходится закалять своё терпение на волне, на ветрах, на дождике. И в этот раз были неудобства от природы, но желание порыбачить, увидеть поклевку леща или язя, перевесило их. Конечно, хорошая одежда решала все проблемы, создавала уют и тепло. С вечера были поклевки не крупного подлещика, а затем подошел на приманку лещ. Удалось поймать мне одного красавца чуть больше двушки, остальные были от килограмма и по сравнению с бонусным лещом казались мелочью.)) Удовлетворение от рыбалки было получено. А когда возникает хорошее настроение то и непогода кажется в радость, даже вода за бортом становится чуть ли не горячей, когда отмываешь руки от лещевой слизи. Ближе к полуночи появилась полная луна и на Вуоксу, перед камышами села большая стая лебедей. До самого утра они переговаривались между собой, восстанавливали силы, а в четыре часа поднялись дружно и улетели в темную даль, над моей лодкой. С самого начала полета стая следовала за вожаком и в свете луны было хорошо видно как из хаотичной стаи птиц выстраивается грациозный клин. В это время уже почти прекратился клев, рыбачить больше не хотелось и я смотался, вслед за журавлями, ушел на базу...
Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
Нравится 3
vrs

Комментарии (1)

19.09.2016 15:51:01
Нравится 0
Класс! Почти Пришвин!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »