Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 18.10.2016 21:17

« К новостям за сегодня
18.10.2016 21:17
В воскресенье приятель дорожил на резинке на Суходольском. , когда вернулся одно колесо пропорото . Оказалось он не одинок . Какой-то идиот порезал сети у Удальцовских дачников на прошлой неделе.Люди там серьезные отдыхают, а рыбку ловят в основном их работники и сторожа для барского стола. У каждого свой кусочек озера. Берег почти весь перекрыт. Несколько чел. скинулись на оплату местных пьяниц , чтобы они резали колеса приезжим пока не выживут посторонних. Советую не рисковать.
Нравится 1

Комментарии (20)

18.10.2016 21:21:05
Нравится 0
"Какой-то идиот порезал сети" - прочитал, улыбнуло :)
18.10.2016 21:21:36
Нравится 0
при царе такие часто горели, видно народ измельчал.
18.10.2016 21:41:09
Нравится 0
Finzaliv
И чем же Вас улыбнуло? Это не идиот,а РЫБАК! ,НАСТОЯЩИЙ рыбак,больше бы таких. Но,один в поле не воин,к сожалению.
LEONID1955
А за это и "кутузку" легко загреметь. Надо по Закону! Но,где ентот Закон?
РД. Согласен скинуться на колесо для Вашего приятеля. Надеюсь,что я не один. Все конктаты в профиле. Юрий.
18.10.2016 21:47:43
Нравится 0
dyadenka52
Улыбнуло, от того как автор охарактеризовал человека решившего уничтожить сети!
18.10.2016 22:12:27
Нравится 0
Finzaliv
Простите,не обратил внимание на " кавычки",каюсь.
19.10.2016 07:53:00, изменен 19.10.2016 07:56:44
Нравится 0
Еще раз подтверждаю свое мнение"кто это сделал идиот и (высказался нецензурно) , а не рыбак, точнее провокатор"
1. Никогда не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом и учить демократии других людей. Они там живут постоянно и установили свои правила поведения, которые их устраивают.Они их будут отстаивать
2.Действия этого провокатора носят противозаконный характер. Вам любой мент и инспектор РО скажет что этого делать нельзя по целому ряду причин.
- можете нарваться на серьезные ответные действия вплоть до покушения на убийство
-вы не уполномочены на это и являетесь нарушителем целого ряда статей УК
-а если вас в этот момент застанут сотрудники РО то никогда не докажете ,что это не ваши сети, с соответствующими последствиями.
3 Из-за провокатора пострадали и могут еще пострадать невиновные. Материально ( поврежденные машины и т.д ) и морально ( испорченный отдых и возможная смена любимого места рыбалки)
А тот кто сделал эту пакость мелкий и трусливый пачкун, неспособный отвечать за свои поступки
19.10.2016 08:17:29, изменен 19.10.2016 08:43:55
Нравится 1
Не знаю, у меня одного, но ИМХО РД как раз из этих дачников . Да и зарегился вчера вечером, чтоб отписать про порезанные сети.
19.10.2016 08:27:00
Нравится 2
как это интересно ...дожили... брэки ставят сети на нашем общем озере ...а правильный рыбак наверняка в них вьехал с воблерами что бывает с каждым ... а тут его еще осуждают((вот такие князи из грязи пытаются везде установить свои правила..что на дороге что на озере ..в брянске за тоже самое дом подожгли такого умника который пытался установить свои законы на общем озере...хочешь поставить сетку ставьее так что бы никто ее не видел и не вьехал ..в ночь и до утра
19.10.2016 09:16:44
Нравится 0
Уважаемые "хоккеисты" и прочие спортсмены! Вы или с трудом усваиваете прочитанное или как это сейчас говорят живете по двойным стандартам. Меня отец еще учил : Зацепил сеть, аккуратно отцепи и греби дальше. Не ты ставил,не тебе снимать.Это сейчас пошел и купил. А раньше мужики всю зиму их вязали. И ставили не ради удовольствия, а чтобы покушать поймать. Им некогда было со спиннингом маслать весь день. Я и сейчас когда в Карелию приезжаю на рыбалку иду к местным и спрашиваю где можно рыбу половить . Это уважение и гарантия ,что не нарвешься на неприятности. Однажды у меня маленький сын на общем пляже наступил на воблер и 2 крючка впились в ногу,Чтобы вы сделали с тем " правильным рыбаком" , который его там оторвал? А правильными только прикидываются.. Это у компа хорошо рассуждать. Когда вечером пристаешь к берегу и видишь пропоротое колесо ( а не дай бог два) , понимаешь,что это не так просто сделано. Наверно благодаришь того провокатора,из-за которого ты попал. А он спит гад дома. Я не слышал от приятеля ни одного лестного слова . А если бы ему предложил в этот момент денег за колесо, представляю куда-бы был указан азимут.
Поэтому не надо быковать , делить на правильных и не правильных. У каждого своя правда. Уважайте других. Иначе к вам тоже будут относиться взаимно. А хуже становится всем.
19.10.2016 09:35:54, изменен 19.10.2016 09:51:47
Нравится 0
РД, вот и уважай нашу правду. Это ты сюда ломишься со своим уставом.
19.10.2016 09:41:52
Нравится 2
Бред, какой то. В Удальцово (как и везде) живут не только сеточники, но и нормальные рыбаки которые так же могут воблером зацепить сеть. Они что друг другу будут колеса резать?. И серьезным людям никогда нет дела до дырке в сетке. Даже если они их ставят.
Сообщение похоже на попытку отпугнуть рыбаков от Суходольского, хотя рыбы и так там мало и капризная. Или каким то пьяницам порезали сетку, они порезали колеса и теперь пытаются прикрыться серьезными людьми))
19.10.2016 10:14:11
Нравится 0
сетей не должно быть и правильно,что порезал. а вот колеса резать это полный писец. бываю там с фидером и от машины ухожу далеко,мог так же ни за что попасть на покрышку из за того,что какому то ублюдку не нравится,что рыбаки ездят на Суходольское.
19.10.2016 10:56:05
Нравится 1
Уважаемый РД. Если Ваша инфа правдива спасибо, что отписались на данном сайте, ибо народ должен знать. Но лучше, и полезнее будет если Вы по факту данного беспредела как со стороны рыбаков так и со стороны брэков продублировали на сайтах общественных организаций занимающихся соблюдением правопорядка (например в Феделальное Агентство по Рыболовству (ФАР). Надеюсь заявление в милицию (по поводу проколотых колёс), а также в ФАР Вы уже написали. Или всё ещё дрожите у компа от страха =).
Моё личное мнение:
Как вы правильно написали "раньше мужики всю зиму их вязали (сети). И ставили не ради удовольствия, а чтобы покушать поймать." Ваша психология не много устарела, теперь в основном сети ставят современные хозяева жизни. Им, что тоже покушать не чего или до гипермаркета не дойти?
Скоро рыбаки к хозяевам жизни (барину) приходить будут и спрашивать разрешения порыбачить на озере.
Все действуют исподтишка, рыбаки сети режут тихо, брэки - колеса, все бояться.
ИМХО, чем больше будет организованных рыбаков тем меньше брэков на водоёме, ибо один в поле не воин. А ещё больше освещать подобные "проишествия" на водоёмах в СМИ, общественный резонанс на пользу любительской рыбалке и не на пользу брэкам. Закон должен быть на стороне рыбаков.
19.10.2016 13:21:08
Нравится 0
... "У каждого своя правда. Уважайте других. Иначе к вам тоже будут относиться взаимно"...
Уважаемый РД, правда одна и закон один, нормальный "брэк" никогда не поставит "арифметику" там, где могут ходить под мотором, спининговать или дорожить. И за это не возбраняется порезать и выкинуть сеть, даже по их понятиям. Только лошара конченный ставит их как попало, или военно-пленный "индеец", который вырос совсем в другом мире. А колёса чтож, издержки войн за жизненное пространство, я сам приходил к "разутой" машине. Поматерился, позвонил другу и...
19.10.2016 19:23:15
Нравится 1
Еще раз правда одна ! если водоем общий общие законные правила!
сетей быть не должно ! и точка что касается Карелии то там официально разрешено!\ввиду того что регион нищий ...они рыбой кормятся!их понять то можно..а брэк он таким и называется ...что на всех ему насра....ь...просто жаль что наши менты хвосты прижимают и неспособные дать отпор беззаконью ...тока и могут что за моторы ловить..поэтому совет всем голодным брэкам -поставил сеть повесь буи и сиди возле нее и махай руками что бы в нее никто не вьехал
20.10.2016 21:24:21
Нравится 0
Уродов хватает и тех что с сетками, и тех что со спиннингами, и кого больше? Думаю спиннингистов! Бывал на Волге, видел как спиннингисты набивают бочки шнурками. Бывал на Рыбинке, вынимал судаков и щук, живых еще, среди тухляка, эти сетки резал и выкидывал на берег, без за зрения совести и опаски. Есть у меня друг, старик уже, живёт на реке Луга. Всю жизнь, как отец его и дед, сам вяжет сетки и ловит понемногу у себя в огороде для себя и соседей. Никогда не считал его брэком. Сети в чужом огороде нельзя портить, проверить можно, многих сетильщиков знаю, адекватные люди не сильно огорчатся, если их сетки потрясут, просто сняв из них рыбу.
20.10.2016 21:36:33
Нравится 0
Рыбы у нас нет не из за сетей, а оттого, что прессинг горе рыбаков, что забирают абсолютно всех рыбок, очень велик. В Финке можно сетью ловить, какое количество рыбы там? А у нас ничего нельзя, мотор нельзя, сети нельзя, на озерах нельзя, сезон закрыт, в самое лучшее время, правила и законы- дрянь!
20.10.2016 21:53:54
Нравится 0
да пускай ловят ..кто против то....но только дебилы меняют колесо по средины шоссе
20.10.2016 22:32:30
Нравится 0
Для Тех ,кто не знает. Есть ещё люди ,занимающиеся подводной охотой. Они очень любят резать сети:-) особенно ,когда в них попадут. И ещё, для Тех ,кто не в курсе, сетевой лов- нарушение правил любительского рыболовства. В Республике Беларусь за енто в тюрьму сажают.
21.10.2016 17:05:59
Нравится 0
Здравствуйте. Кстати, интересно, а может ли в сетях человек занимающиеся подводной охотой запутаться насмерть, типо запутался и не смог выплать, задохнулся. Если да, так это ж можно раскрутить до лозунга "Сети представляют опасность для любителей подводного плавания". Кстати, на сколько я знаю, в той же финке подводная охота запрещена.
Товарищ lamskiy не путайте нашу страну с финляндией у нас и финов принципиальные различия:
1. Россия - срач на берегах, рыбы хапаю сколько смогу унести.
Финляндия - чисто, бережное отношение к природе, рыбу берут сколько надо для семьи или вообще по принципу поймал-отпустил ловят, на продажу ни кто из любителей не ловит.
2. Россия - лови сколько хочешь бесплатно
Финляндия - лицензию надо купить на отлов определенного кол-ва рыбы
3. Россия - бредовые законы, рыбы больше не становится
Финляндия - все деньги потраченные на покупку лицензий идут на зарыбление водоемов, благоустройство берегов, отсыпку пляжей (сам видел как в озеро выпускали 2 тонны малька форели)
4. Россия - огромный прессинг на водоёмы, только в Питере и лен. области более 5 млн
Во всей финляндии 5 млн населения.

Основое - ИМХО, бережное отношение к природе

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »