Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 12.12.2016 14:33

« К новостям за сегодня
12.12.2016 14:33
Всем доброго времени суток! Почитал сообщения любителей рыбалки, которые в большей своей массе пишут с Ладоги! Пишут много и разного, но суть одна - толпы народа со всеми вытекающими последствиями, а по рыбе совсем не очевидно. Кроме того, по сообщениям уважаемого Самогонщика, совсем не очевидная ледовая обстановка и дороги наводят на мысли о том, что все же основная масса ломится туда именно за рыбой! И уходят на дальний план сама идея рыбалки - единение с природой, возможность понаслаждаться тишиной, первозданной природной красотой - когда на озере нет ни одного человеческого следа! Странно все это ей богу! Хотя сам иногда и катаюсь на Ладогу, но что греха таить, именно за рыбой, когда её много, но опять же поймаю сколько могу унести сам (больше большого пакета никогда не набирал) и домой. Но все же после городской суеты так хочется побыть наедине с собой и природой, вот и в эти выходные отлично провел на небольшом лесном охере в районе Каннельярви. Дача рядом, пешочком дошли с родственником до водоема. Лед уже отличный, без промоин и трещин ,сантимеров 7-8 точно. В субботу расставили 10 жерлиц, 5 на карасика который с лета жил в бочке, остальные на пойманные там же окуньки. Кстати, клевал он прекрасно, конечно до Ладожских размеров далеко, но на три сковороды набралось. Только на мормышку. Жерлицы в субботу молчали, но опять же ввиду полоного отсутствия других охотников за рыбой в данном озере (все же далековато от основной дороги, и не все о нем знают) смело оставили их на ночь. В воскресенье сходили проверить ну и попробовали ловить окуня. По жерлицам в начале казалось совсем грустно - в пределах видимости ни одного флажка, однако в итоге на самой последеней была таки щучка. Не крупная где то в районе кило, но красивая и так как единственная, да к тому же заглотила живца глубоко, была таки забрана с собой. При этом что сранно, флажок не сработал...., но тем приятнее было ощутить сопротивление и вытащить таки её. А вот окунь в воскресенье полчал! Вытащил только одного, который был оставлен на поставушках до следующих выходных. Глядишь щука активизируется, да и налим там оказывается попадается - по осени взяли на жерлицу на 1,5.
Отдохнули классно и рыбку увидили и заряд энергии на трудовую неделю получили.

Комментарии (3)

12.12.2016 15:41:13
Нравится 0
по моему идеальная рыбалка!
12.12.2016 17:24:38
Нравится 0
Спасибо. приятно читать людей которые правильно пишут. Сам уже на Ладогу стараюсь не ездить из-за большого скопления рыбаков. Либо не большие ламбины, либо ФЗ. Окуни конечно не те, зато отдых хороший.
12.12.2016 21:12:45
Нравится 0
Конечно, если возле дачи есть озеро, почему-бы не порыбачить! И не нужна эта Ладога!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »