Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 16.01.2017 18:57

« К новостям за сегодня
16.01.2017 18:57
Доделал отчет по корюшиной рыбалке на Южной дамбе, имевшей место в пятницу.

Дело было так: приехали мы на стоянку затемно, до 8 часов, мест было еще много, хотя они стремительно заполнялись. Ветер был от 22 до 27 км/ч, в течение дня менял направление, поэтому на морскую сторону мы не пошли - плавать не входило в наши планы, и кроме того у нас была с собой палатка. Поэтому спокойно пошли на городскую сторону.

Встали метрах в 300 от дамбы, на границе монолитного и колотого льда, на глубине в 8 метров, поставили палатку, засверлились - лед сантиметров 20-25. Нарезали плотву с прошлой рыбалки и минут через пять была поймана первая корь. Порезали ее и дальше уже ловили только на корюшку. Хотя на само деле разницы между клевом на плотву и корюшку не было. По две фосфорные мормышки на удочке и один свободный крючок чуть выше. Помогала периодическая засветка мормышек. Лучше клевала на мелкие.

Из-за ветра большие шарообразные кивки мотало туда сюда, слабые потяжки было не видно вообще, поэтому ловили у нас фактически только те удочки, что стояли в палатке, и еще парочка снаружи - закрытых от ветра палаткой.

Как следствие улов был так себе - 22 штуки. В среднем в тот же день люди, по отчетам, ловили по 50-60 штук. Вся корь мелкая.

Но зато отлично пообедали и пожарили яичницу в палатке :) Полный отчет с фотографиями здесь: http://rybkinaulybka.ru/снова-...

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »