Отчет о рыбалке: оз. Отрадное (Карельский перешеек) 30.01.2017 10:40

« К новостям за сегодня
30.01.2017 10:40
Очень хотелось поехать порыбачить в Лосево. Воспоминания о прошлой рыбалке не давали мне покоя. В прошлую субботу поездку удалось осуществить. Мои ожидания и надежды растаяли к концу рыбалки без впечатлений и на какое-то время страсти улеглись… Никакой усталости от дороги и от проведенного времени с удочкой, в зимней палатке, не чувствовалось. Однозначно, появился новый прилив сил, а вечером позвонил друг и мы наметили поездку в Отрадное. Выехали рано утром, приехали на озеро затемно. В темноте ночи, где-то посередине озера увидели подсвеченную изнутри одинокую ночную палатку. Очень хотелось поинтересоваться, что там… да как? Но мы не стали нарушать рыбацкий покой ночного рыбака и пошли к своим местам. Всё было как всегда, рассвет, ожидание подхода крупной рыбки, по факту подход и клев не больших подлещиков. Если в прошлую рыбалку, на этом озере, рыба ловилась на десяти метрах, то в этот раз она сместилась на ямы тринадцать - пятнадцать метров. После полудня мой друг передвинулся в другое место и нашел лещей. Этой радостью он не смог поделиться со мной так как его яблочный телефон умер… К слову, мой яблочник умер, днем ранее и я взял с собой проверенный рыбацкий аппарат. К концу рыбалки мы поймали много рыбы. Вопрос - брать её или выпускать в лунку, не стоял, всю рыбу взяли домой.
Смотрю я видеоролики, как люди с любовью ловят рыбу и выпускают её обратно в лунку. Думаю, гуманно поступают ребята, доставляя себе удовольствие. Это примерно как пойти на охоту, ранить добычу и отпустить её подраненную, долечиваться, а потом опять прийти на эти же места и повторить всё сначала. Интересно, что думала об этом сама рыбка?
Мою рыбу раздавал и раздаю людям, которым она очень нравится. Мой улов я начал раздавать, как только подошел с чемоданом к крыльцу моего дома. За спиной услышал, знакомое слово соседа - привет,) ты опять был на рыбалке? И как улов? Рыбы много, ответил я. Для моей мамы можешь выделить пару рыбешек? Конечно, бери пакет, приходи, бери, сколько надо. Ничего тут не поделаешь, мне приятно раздавать рыбу бесплатно нуждающимся людям и получать в ответ бесценное слово спасибо. Примерно так расходится вся рыба, при этом я конечно не забываю потребности моей семьи.))
Желаю всем приятных рыбалок и не забываемых впечатлений.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
Нравится 7
vrs

Комментарии (7)

30.01.2017 15:10:46, изменен 30.01.2017 16:05:58
Нравится 0
Вот мне сейчас некогда, работаю, а позже, я тебе постараюсь объяснить где в твоих доводах ошибка... Правильный ты наш. :)



Так у вас и рыбы-то немного совсем. Но я так понимаю, проскочила попытка оправдать тех, кто ловит очень много, да? Ну тогда скажите мне пожалуйста, чем ваши оправдания отличаются от оправданий тех же самых браконьеров? Они тоже не для себя, они тоже раздают, и тем кому они раздают, так-же рыба нравится... Вокруг них тоже одни "нуждающиеся", как вы выразились. И все хотят рыбы поесть. Так в чем разница?
Кстати, о рыбе. Раз уж она у нас "думает". :) Мне почему-то кажется, что отпущеная рыба всё же лучше себя чувствует, чем та, которую вы с собой забираете.
Я жду ответа.
30.01.2017 19:28:49
Нравится 2
Дмитрий СПб, Думает ли рыба? Да что то в её мозгах наверняка происходит, можно ли это назвать мыслями, вопрос, но он не к нам, а к Творцу. А вот то, что рыба поднятая с глубины даже 10-15 метров(а поднимают её очень быстро, травмируя) и выпущенная обратно, гибнет в течение суток, уже говорилось учёными-ихтиологами. Так что принцип ПО, ущербный сам по себе, псевдогуманный.
30.01.2017 22:47:32, изменен 30.01.2017 22:49:42
Нравится 0

30.01.2017 23:48:52
Нравится 0
PALыч
А если рыба поймана с глубины 1м???
Всё равно принцип ПО ущербный?
31.01.2017 00:25:13
Нравится 0
В натуре, Палыч, не тормози. Кто здесь говорит о рыбе, которой (высказался нецензурно)? Никто. Мы имеем ввиду живую рыбу, максимум с проколом от крючка в губе.
31.01.2017 12:17:54
Нравится 0
Парни, вообще любое издевательство над беззащитным существом, ущербно, а тем более не оправданное насущной необходимостью. Вываживая рыбу мы по любому её травмируем, в большей или меньшей степени. Посмотрите снимок, многие подлещики с кровоподтёками под чешуёй, это последствия баротравмы. И я, в данном случае, имел в виду именно этот улов, не было смысла их отпускать, они все выдернуты с глубины свыше 10-ти метров.
На сём полемику прекращаю. Всем НХНЧ.
02.02.2017 23:36:38
Нравится 0
Дмитрий СПб
вы бы еще сходили в церковь, или куда вы ходите?, и свечку поставили за невинно убиенных рыбок!!!!,+ пустите слезу и выставите пикеты протеста у озера Отрадное и у парадной господина vrs, лозунг приблизительно такой: хватит истреблять леща1, в просто народе" говноед" сорная рыба!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »