Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 06.02.2017 21:30

« К новостям за сегодня
06.02.2017 21:30
Коллега сегодня на работе рассказал . Был в субботу в Леднево на плотве , поймали кил по 10 . Сидели до темноты , снег еще пошёл , следы замело , пошли в берег и вышли почти возле Черного , пока брели к машине видели шесть волков.Теперь говорит , что не хочет больше на ночную рыбалку ехать )))

Комментарии (12)

06.02.2017 21:40:32
Нравится 4
Видел я волков и в Чёрном и в Леднево! Правда днём. Они сети проверяли.
06.02.2017 21:48:13
Нравится 3
Волков бояться, в Ладога не ходить...
06.02.2017 22:39:38
Нравится 0
Волки не знают куда от вас деваться.
06.02.2017 23:19:50
Нравится 0
"пока брели к машине видели шесть волков"
_______________________
Волки тоже есть хотят.
07.02.2017 00:23:03
Нравится 6
А я верю !!! сам встречал волков на Ладоге . это было лет 20 назат у всем извесного Пионерлагеря
шел то я сдневной рыбалки из под зеленцов но иза погоды немного заплутал ушел в Шальдиху (на финках) там ночники мне подсказали направление по ветру на Морозовку
(я туда хотел) но в результате иза торосов их было не проехать . Было уже темно часов 12 ночи непонятно куда воще идти только ветер и снег приблизительно показовали направление пришлось собирать финки и тащить их на себе через торосы вместе с рыбой а поймано было кил 15-20 отборной плотвы и нех-я непонятно куда вощее идти
вобщем я шел через тароссы чеса 3 вы не поверите я начал молится Господи ПОМОГИ !!! и вдруг все успоколось ветер стих и вышла почти полная луна!И тут я увидел совсем рядом в торсах ровную дорогу по замершей трещине кое-как я собрал свои финки пошел к берегу и вышел наконец на чистый лед увидел по огням это не Морозовка , это Кокорево решил пойти через пионерлагерь может 5-20 в Ваганово успею . вышел на дорогу У пионерлагеря прошел метров 500 и вдруг слышу за мной какой-то шорох . я был настолько уставшим лень мне смотреть назад иду и себе и иду
вернее конечно ползу.и тут я на каком-то передыхе обернулся назад . и я увидел их ! они шли за мной и ждали когда я упаду !метров 30-50 от меня один крупный .один поменьше и 3-4 маленьких я решил ускориться мне главное до деревни до бежать но и они ускорились. я останавливаюсь разварачиваю бур ругаюсь матом.Направляю в их сторону типа ружье .Бах !!! ору благим матом. те которые покрупнее разбежались . а самый мелкий идет за мной (высказался нецензурно) и идет .и вот уже огни деревни видны и тут он начинает выть а ему из леса кто- то отвечает только по басистей . я в паники беру два последних замученых бутерброда и бросаю ему прямо в морду . он хватает их на лету
и ест . а успеваю добежать до деревни !!!
Где через некоторое время меня начинают преследовать 2 месных кота и требовать рыбу которую они конечно получили и на электричку я успел!
07.02.2017 08:00:32
Нравится 0
ajktu
На этом берегу Ладоги (Морозовка - Гавань - Краськово) когда-то я охотился несколько лет. Зимой часто видел волчьи лёжки и следы вокруг лёжек лосей. Так что верю, и надо быть осторожным, особенно одному.
Всем удачи, господа.
07.02.2017 09:32:44
Нравится 0
Добрый день

У меня дача в ново Токсово. Почти каждый год в лесу нахожу то лося то кабана съеденного.
Отец в 2х тысячных ночевал в устье Авлоги. Был октябрь. Спал в вагончике брошенном и костёр при входе жёг. Вышел до ветру, а вокруг глаза, больше 10 пар насчитал. Так всё что горело палил всю ночь.

07.02.2017 11:09:00
Нравится 0
BUG33 в устье Авлоги всегда было очень много кабанов в 90-00 годы я ездил туда на велосипеде от Грузино с ночевой волков ни разу не видел) и вообще волков бояться в лес не ходить)))они опасны стаей а 1 никогда не нападет..
07.02.2017 11:29:59
Нравится 0
я так понимаю это было ,когда уже стемнело, может всё же ошиблись и приняли местных собак за волков, если бы были волки наверняка информация ещё откуда -то прилетела, хотя прислушатся надо , и мжет с собой брать что-то чтоб отпугнуть зверя ,например что-то типа пиратехники.
07.02.2017 20:31:31
Нравится 0
Недели две назад видел в 2х км от Обруча волка одиночку, писал об этом в новостях с водоемов
07.02.2017 20:47:09
Нравится 0

Эдмед
Я тоже ездил на веле (кама) через Нясино. Приходилось обходить слева лесом, так как собаки лаяли и лесник не пускал. Ещё раз 94г через матоксу и Стык Наркома добирался. (более мрачная дорога).
Я ездил с 94 по 2004 к третьему мосту за щукой. Отец там клюкву на продажу собирал, уедет и на 3-5 дней ночует в лесу..
07.02.2017 22:48:19
Нравится 0

Эдмед
Эдик это ты такой энергичный ,на велосипеде и в алюминивыхих штанах:-) ! да какому ты волку воще нужен !ТЫ ловишь налимов на Бурной одной силой веры . даже если их нет они все равно у тебя клюнут:-)))!сам свидетелем был .!:-)ВОт еслиб ты прошел почти без остановки 11 часов подряд без перекуров и шел бы ели-ели и уже плохо-бы
держался на ногах вот тогда бы ты их и увидел !:-) но лудше этого не видеть:-)
snegir
вОЗМОЖНО там и были собаки .но я видел одно самый крупный был он -серый я только за ним и следил .пока они за мной шли .а вообще я вроде слышал что собаки с волками вместе бегают . да и на роботе меня тоже успокаивали это мол собаки ты перепутал с устатку . А мне кокая х-й разница кто меня сожрет !!!:-)
В те-же года не однократно слышал историю как на 44км нашли палатку рыбака ночника типа . а в ней сапоги или валенки ...не важно а в них остатки ног рыбака что не съели волки !
Хотя я там часто на льду ночевал .но мы обычно в двоем или троем и подальше ближе к Зеленцам ну никогда волков на льду не видели.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »