Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 23.04.2017 22:27

« К новостям за сегодня
23.04.2017 22:27
Добрый вечер

В пятницу ремонтировал машину и так запарился, что сил поменять колёса не хватило. Как я обрадовался, когда выглянул в субботу утром в окно.
Поехал по делам на дачу и решил, если будет время половлю где нибудь и чего нибудь. В субботу ездил в Хиттолово. Верхнее Хиттоловское почти растаяло. Закраины метров по 50, лёд на середине и непонятно какой. Решил вечером смотаться на Волоярви, поставить жерлицы, а утром в воскресенье снять.
Скажу, что всю субботу валил снег. До Матоксы дорога более мене, но когда свернул на бетонку - зима зимой. Как я радовался шипам на колёсах.
По дороге посмотрел Авлогу, на удивление мало воды. Волоярви встретило полностью свободным от льда. С дороги ели выбрался на мох, воды в канаве многовато. Ели выловил 8 окушков (весь молочный) и поставил 8 жерлиц. Дорога назад была не менее весёлой.

С утра ни одной размотки, посидев с часик уехал по делам. Обгонял пару машин, типа матиса, ехали км 20-30 - наверное шок от такой дороги да на летней резине.

По дороге заехал на своё, дачное , озеро - Тинуксеньярви (в народе Артиллерийское). Видно на сколько оно тенистее. Солнечный берег оттаял, тенистый и бухты во льду. По следам в субботу ещё ловили со льда. Я прошёлся по следам, у берега нормально, далее деревянным острым колом пробивается с 2х ударов. Сфотографировал и пошёл домой.

Днём стало припекать, если всё резко начнёт таить, то на Авлоге будет половодье, да и на мох фиг выйдеш без болотников.
Единственное, чему я порадовался, что взял вместо сапог свои макбуты.
Журавли или лебеди присутствуют - курлыканье слышал но не видел.
В субботу отмороженных не было, в воскресенье видел троих.

всем удачи
Нравится 3

Комментарии (3)

24.04.2017 13:57:22
Нравится 0
Никогда не слышал о существовании в Волоярви щуки. Лет 10-15 назад попадались подлещики 300-400 грамм. А так кроме ерша и мелкого окуня никого там больше не видел...
24.04.2017 14:58:36
Нравится 0
Года два назад поймал там шнурка на вращалку. Говорят щука есть, но много мелкой. Также по весне хороший окунь попадался раньше, а летом уже да, ерши и мелочь.
24.04.2017 20:15:44
Нравится 0
Добрый вечер

Просто, за отсутствием времени, самое близкое место. 20км и 50м до воды, тащить и идти ни куда не надо.

Натягал со мха и тут же поставил. Я признаюсь, на нём только живцов ловлю - сам ставлю их в другом месте. Несколько раз ставил жерлицы, только крупный окунь попадался (причём на окуня). Один раз кол выдернул кто то. Видел сам на 3кг. В соседнем садоводстве дедок живёт, браконьерит по весне, видел у него с десяток щук. Рыба есть, но мало. По весне заходит окунь, есть подозрение что и щука. Лет 30-20, когда на велике пост объёзжал, было интерестно, а сейчас только если мало времени или с детьми скоротать время.
Здаётся проблема с рыбой комплексная. Само озеро не шибко рыбное и капризное. Сначала военные цедили , когда закрыта бетонка была. Потом засилие рыбаков и то что травили навозом Авлогу несколько раз. И то что в устье всё в сетях всегда было. Я туда ездил на велике несколько лет, за третьем мостом ловил. В устье пристань, коптильня стационарная стояла. Да бичи жили. И вояки приезжали за рыбой каждый день. Был там в последний раз лет 13 назад.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Мы с Олегом выехали на его машине в 04-00 ночью 16-04-2024. К 6 часам утра мы уже были на берегу ...Читать полностью »