Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 23.05.2017 12:25

« К новостям за сегодня
23.05.2017 12:25
Уважаемые участники форума.

Обращаю ваше внимание на то, что данный раздел предназначен только для публикаций отчетов о состоявшихся рыбалках - где были, как ловили, что поймали, сколько.

Для обсуждения тем браконьерства есть специальные разделы форума - там ваша информация будет не только уместна, но и полезна.

В частности, при содействии Клуба создан общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге, информация о котором есть в соответствующей теме: http://fisher.spb.ru/forums/in...
Там же по соседству есть и тема "Браконьеры", специально предназначенная для подобных сообщений.


Все сообщения из "Новостей с Водоемов", не являющиеся отчетами о состоявшихся рыбалках, будут и должны удаляться. Переносить ваши сообщения из "Новостей с Водоемов" в какие-либо другие разделы форума у модераторов в данный момент технической возможности нет.

Обсудить действия модерации, если вы считаете, что ваш отчет или комментарий несправедливо удалили, вы можете в разделе "жалобная книга": http://fisher.spb.ru/forums/in...
В качестве исключения и ввиду серьезности ситуации я готов выслушать ваши вопросы и ответить на них в комментарии к данному посту - но, просьба, не создавать в НсВ отдельных "записей-отчетов" и "дубликатов".

Правила модерирования данного раздела или всего сайта можно обсудить в теме "диалог с советом клуба": http://fisher.spb.ru/forums/in...

Надеюсь на понимание.
Нравится 6

Комментарии (16)

23.05.2017 22:06:15
Нравится 1
Прошу прощения...но зачастую все рыболовы и любители и возможно надзор (если им вообще это интересно) вводя в поисковике "питерский клуб рыбаков" кликают новости с водоёмов", где видны и доступны объявления о прошедших рыбалках, поездках...возможно надзорные органы далее и не следуют по ссылкам в названиях..просто хочется чтобы по возможности нашлись бы люди, которые сольют...реально сольют тех кто наживается в периоды нереста рыбы, кто забывает на неделю (забухав) про поставленные сетки..кто километрами их ставит в надежде получить навар, колечя при этом мелкую рыбёшку...замечу, что пальчиковый окушок теперь тоже икрится, а пацаны молочят, время наверно такое...выжить хотят..так вкратце...почему все рыболовы-любители пишут здеся и пытаются донести не только до нас...не удоляйте модераторы такого рода объявы хотя бы пару суток, может проснётся какой-нибудь Кузьмич..да нахлабучит варваров...НХНЧ
23.05.2017 22:31:09
Нравится 2
зачем тогда эта страничка? что бы хвастаться кто, сколько поймал, а остальное на задворки, где почти ни кто не бывает. люди для сайта, или сайт для людей, нужно выбирать, или уходить отсюда.
23.05.2017 22:35:47
Нравится 1
Ренжик и tr 5+++. То-же хотел раскрыть тему, но не могу, мои посты удаляют. Видимо кому-то не нравятся. Даже не могу предположить кому:((((
23.05.2017 22:46:48
Нравится 0
о чем разговор, товарищи ? В стране, где единственной ценностью негласно являются деньги, ничего другого ожидать не приходится. "Товарищи, вы хотите бороться с коррупцией ? Нет, отвечают они, мы хотим в ней участвовать!". Всё можно за бабки, абсолютно всё. Так что вопросы браконьерства решаются сверху, а не снизу. Пофлудить здесь можно, но не более. А лозунги типа "мы за цивилизованную рыбалку", "начинать надо с себя" оставьте для лохов. Начинать надо с реструктуризации системы, подхода. Да и что далеко ходить, возьмите и посмотрите как это реализовано в цивилизованных странах, адаптируйте в нашей стране. Ан нет, чё то не можется, или не хочется, да и зачем, доходы от нефти и газа текут, зачем дергаться. Зачем что-то делать, если можно ничего не делать ?
Вот тут про дамбу жаловались в 2016 году - да, сам был там в 2016 т охренел от количества сетей, выставленных прямо от берега. Это всё легально конечно и очень цивилизованно. Какая тут рыбалка ?
23.05.2017 23:36:21
Нравится 2
Сколько ни писал в коментах о гадюшниках, ни разу до публикаций не дошло. Мне тоже всегда было интересно админ за помойки ?
24.05.2017 00:08:44
Нравится 1
Dreamer
"ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ
7. Строго придерживайтесь темы раздела, в котором пишете:
- в разделе форума «Новости с водоемов» пишут только о том, где были, что поймали, и другие
подробности о водоеме и клеве;"
Dreamer, В правилах данного форума четко написано "И ДРУГИЕ ПОДРОБНОСТИ О ВОДОЕМЕ"
Так вот Ладога это наш любимый и родной водоем! И узнать что происходит с ним в момент нереста, будет интересно подавляющему большинству! НсВ как раз является тем самым местом, где просто необходимо размещать информацию которую вы удаляете, нарушая свои же правила!
24.05.2017 01:21:59, изменен 24.05.2017 01:26:11
Нравится 0
1. Для tr, персонально. Вы свой хамский тон поубавьте. Я вам ничего не должен, и выводы о вашей нормальности/не нормальности я также не делал. Отвечать на ваши сообщения я не буду, пока вы будете продолжать разговор в подобном стиле.

Теперь для остальных отписавшихся.
2. Мы обсудим с модераторами возможность размещения в НсВ отчетов "о происходящем" и их удалении "задним числом". Хотя это и несколько повысит нагрузку на модераторов. Суть в чем - у модератора весьма ограничено время, которое он уделяет просмотру форума, и особенно активным действиям (очистка/перенос/предупреждения/правка и т.д.) Поэтому сообщения, которые подлежат удалению - удалять нужно сразу. Вариант, когда призывают к "пусть повисит 2 дня" означает, что модератор где-то должен у себя "зафиксировать", что в эту тему надо будет вернуться спустя два дня и отмотать на несколько страниц назад, чтобы там что-то удалить.

3. Почему нужно удалять "лишнее" из НсВ. Обратите внимание, что на сайте есть раздел "рыбацкие места". Он автоматически наполняется сообщениями из НсВ, и в том виде, в котором он сейчас есть - это очень хорошая и полезная выборка статистики уловов по водоемам, собранная за несколько лет. Не так давно у клуба запрашивали данные об ориентировочных цифрах прессинга на водоемах и сравнению водоемов по популярности у рыбаков - так вот данные из НсВ очень помогли составить хотя бы приблизительную статистику о том, какие водоемы посещаются чаще, какие реже, часто ли люди рыбачат на одних и тех же водоемах и т.д. - словом. почерпнули оттуда массу полезной информации.
Да и для рядового рыбака это весьма полезный раздел, если, к примеру, он хочет изучить статистику уловов к примеру осенью на определенном водоеме. Поэтому "захламлять" этот раздел сообщениями "не об уловах" нельзя, приходится вычищать. Переносить же из НсВ в другие разделы форума модераторы возможности не имеют.

4. Я правильно понимаю, что в этой теме хотят писать о фактах свалок и браконьерства именно из-за ее популярности и легкостью перехода из поисковиков? Если так, то эта проблема решается несколько иным способом - создания именно новостной "ленты", которую можно сделать отдельным разделом и "прокачать" в поисковиках - тут есть, на чем поработать. А НсВ тогда как вариант переименовать к примеру в "отчеты о рыбалках", и сохранить именно в виде накапливаемой статистики клева/уловов по местам/годам/месяцам и т.д.

5. Вопрос про деньги вообще не понял - причем тут они и какое они имеют отношение к модерации.

6. Вынести на более видимое место темы по браконьерство/свалки/прочие нарушения - это тоже, в общем-то технический вопрос. Подумаем!
24.05.2017 08:22:12
Нравится 1
Dreamer
Сообщения о фактах браконьерства в НСВ я бы оставил конечно. Они не мешают никому, а пользу приносят. ИМХО.
24.05.2017 09:21:09
Нравится 1
А почему не пользуетесь обратной связью с Рыбнадзором? На странице http://sztufar.ru/contacts есть форма для обращений. Или пугает, что надо свои данные оставлять? А здесь обезличка, прикрылся логином и пиши.
24.05.2017 10:08:20
Нравится 0
АБЮ
Какая обратная связь ?))))))))))))))Да вы сами то хоть раз пользовались ? Туда пиши - не пиши, понта 0. Они вообще не реагируют никак. Вон от РОО написаны запросы, на некоторые уже 3й месяц нет ответов. Жалоба в прокуратуру так же без ответа.
24.05.2017 11:02:04
Нравится 0
Samogonshik
Я опасаюсь, что если оставлять посты про браконьерство, то лента превратится в сплошное нытье про то как страшно жить. Клюет у народа не всегда, а жаловаться на жизнь - в любое время без проблем.
24.05.2017 14:23:28
Нравится 0
Да тут смотрю цензура как в кино в 70-80 годах.То нельзя,это не обсуждать,это вырезать.Цензура.Вот не лень модераторам на это тратить время?Если я к примеру напишу где,на что и кого поймал это нормально.А при этом припишу ,что видел сети в нерест и кто их ставил то ...Надо первую часть рассказа оставить тут,а вторую отрезать и переместить в другой отдел?
24.05.2017 15:57:16
Нравится 0
Кирилл Строкин

Модераторам на это время тратить приходится несмотря на лень, отсутствие желания или иные причины.
Поэтому и призываем пользователей писать в соответствии с принятыми правилами, а не о чем попало. Без этого полезный и нужный раздел превратится в помойку за считанные дни.

Поскольку на данном ресурсе крайне легкая и не строгая модерация - то все, что требуется от пользователей, это просто придерживаться заданной темы и не вылезать за ее рамки.
24.05.2017 22:52:23
Нравится 0
Заранее извините, но что то не могу придумать куда запостить вариант решения.
А вариант решения поста про браков прост, сделайте яркую видимую кнопку "СТОП БРАК" в разделах которая будет открывать окно (желательно по верх) всего, туда куда вам надо что бы люди писали, как понял вот сюда http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328. И сделать хештег по слову #брак с отсылом на страничку таких постов из текста.
Пример: Ловил на сев.дамбе с моря 2 кг плотвы а с Города #брак(ссылка на текст: сети столько и там то)
Думаю найдутся умельцы кто это сварганит.
24.05.2017 23:11:06
Нравится 0
mandragal
Опыт показывает, что люди не видят даже огромный баннер, а не то что кнопочку сбоку/сверху :)
К примеру, сейчас добавили достаточно крупный цветной блок про запреты - так народ все равно сообщения о ловле леща пару раз в день оставляют.

А вот предложение с хеш-тегами, вписываемыми прямо в текст - эта идея очень нравится. С их помощью можно попытаться автозаполнение темы про браконьерство сделать.
24.05.2017 23:33:25, изменен 24.05.2017 23:37:29
Нравится 0
Dreamer
Каюсь, грешен...
А вот то что он цветной это через-чур, на фоне и рядом стоящих Ярких мелькающих разноцветных баннеров рекламы, он тусклый текст почти под фон странички( они его просто забивают мельтешением цветов(
Если уж запрет, так пусть будет красное объявление кричащее о том что это ЗАПРЕТ.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »