Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 24.05.2017 01:25

« К новостям за сегодня
24.05.2017 01:25
Финляндия, район Пуумалы.
Были на прошедших выходных. Вода потеплела - можно окунуться, и сильно ушла. Сильного жора не наблюдали, но, похоже, клев начинается. У одной желудке был щуренок(почти целый), у другой - три щуренка и плотвичка. Хищник стоит либо между берегом и тростником, достать можно только незацепляйкой, но на железо плохо брала(только два выхода), либо на краю тростника, перед чистой водой, твичем удалось зацепить рыбу на 3900. Еще одна, сравнимого размера, взяла на мелководье, среди валунов. Вытащить не удалось - у трех тройников разогнуты по одному "усу". Пробовали утром - ни поклевки, днем и вечером примерно одинаково. Причем в первый вечер брала исключительно на кислотники. Следующим днем предпочитала естественные цвета. Конкретику по приманкам напишу в комментариях, что бы имя собственное не прозвучало как реклама.
На въезде в Россию, таможенник задал обязательный вопрос - где рыба? Согласно правилам, сырую рыбу ввозить запрещено. Покурив интернет, для себя пришел к выводу - нельзя ввозить продукт, который требует термической обработки. Поэтому рыбу сразу солим. А степень её засолки - это уже предмет творческого обсуждения с таможенником. Документы на лодку не спрашивали, мотор не видели. Некоторые цены: лицензия на неделю 15 евро(13 сама лицензия, 2 евро комиссия "Р-Киоска"), до конца года 42. Дьюти-фри Брусничное: кофф красный(0,33*24)-10, карьяла-12.70, Финляндия литр-10.5, Минту шоколадный поллитра-6.40. Финский магазин Диссас Фиш:кофе Гелавия 200гр.-4.49, масло сливочное средней соли 2.49, шея свинная 2.05 за кг.

Комментарии (7)

24.05.2017 01:42:32
Нравится 0
Воблеры-кислотники: "зеленый китаец"(щука 2 кг), GAD bonum цвет 010. Естественного цвета: зипбэйтс дже-бэ-эль(как-то так, воблер приятеля) 12.3 см(3,9 кг), флирт 13 см, голубоватый, дайва дартист светло-голубой 7 см(2 кг.). Рапала-незацепляйка красно-голубая - 1 выход, Гатор-незацепляйка, черный добавлен двойной силиконовый серый хвост.
24.05.2017 01:54:16
Нравится 0
рядовой
может вы,если знаете, раскроете момент по кол-ву орудий лова на рыбака с лицензией?
там же ,если читать что пишут в инете про лицензию - одно орудие) , а как фото не посмотришь,что у местных,что у туристов - у всех батареи развешены как в России)
24.05.2017 05:54:09
Нравится 0
Один спиннинг по лицензии.
25.05.2017 00:09:36
Нравится 0
А удочка ч катушкой в эту лицензию входит или отдельно?
25.05.2017 12:43:03
Нравится 0
Я ориентируюсь на финские правила, например тут (http://www.eraluvat.fi/en/fishing/fishing-permits-and-fees/fisheries-management-fee.html), один спиннинг - одна лицензия. Один кружок - одна лицензия. На счет поплавковой удочки точно сказать не могу, раньше было так: одно поплавочное удилище с катушкой для дальнего заброса(все наши безинерционки), сюда же фидер попадает, - одна лицензия. Поэтому финны использовали поворотные катушки.
Троллинг больше чем на одну палку, требует какого-то специального разрешения.
25.05.2017 18:34:19
Нравится 0
А разве лицензия не именная? Т.е. она дает право ловить человеку на одно удилище в конкретный момент времени, и пусть у тебя хоть армада снаряженных стоит в лодке. В чем смысл тогда? Кто может точно прояснить этот момент - нигде на просторах инета не нашел ответа.
Вот когда речь о тролле идет, тогда да, по логике на каждый спин по лицензии, т.к. несколько приманок одновременно в воде.
25.05.2017 21:25:06
Нравится 0
Думаю, по этому вопросу нужно спрашивать "русских" финнов, есть на форуме. Ловить "по-македонски" спинами, конечно, затруднительно. Но поставить пару поплавочек или фидеров, не говоря уже о кружках, вполне реально, а лицензирование это ограничивает.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »