Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 04.06.2017 08:29

« К новостям за сегодня
04.06.2017 08:29
Полезный отчет по Финляндии, спасибо за подробности. Сам неделю пробыл на Сайме со своей лодкой. Лодка поменьше, ПВХ 330 и мотор 5-ка на границе без вопросов, задекларировал по своему желанию за 10 мин. На месте прокат пластиковой лодки типа пеллы с мотором 4 л/с стоит 120 евро в сутки, так что своя лодка оправдана. Мне не повезло с погодой, та как четыре дня из семи был порывистый ветер 15 м/с с дождем, а по приезду обнаружил дырку в баллоне и два дня клеил. На рыбалку ушло 1,5 дня, их использовал по полной. Рыбы крупной не нашел, эхолот вообще молчал всю дорогу. Объездил больше 20 км по всем заливам и островам, перепробовал все воблеры, джерки, колебалки, вертушки - пусто.... Опыт ловли крупного хищника на Аландах приобрел, поэтому очень огорчился результатом. Вода прозрачная, но совершенно пустая - ни мелочи, ни растительности, ни камыша, камни, камни, камни... поймал одного щуренка воблером за глаз, грамм 700, пришлось забрать. В ненастные дни просидел на берегу с фидером и поплавком, в меню червь и опарыш... две робких плотвиных поклевки. Как то так... Мне за 50 лет, рыбу ловлю с 5 лет, опыт есть. Со ссоей лодкой первый раз, поэтому взял лицензию за 31,5 евро на неделю в магазине КИСА. Ожидал дешевле, во всех ссылках на финских сайтах с правилами рыбалки обозначена цена 12-13 евро на неделю. О такой рыбалке ничуть не жалею, насмотрелся природы, гусей, лебедей в изобилии. Отдохнул с комфортом, семья довольна. Всем удачи !

Комментарии (7)

04.06.2017 11:09:13
Нравится 0
Не интересовались, почему такая цена на лицензию? За 12 не было?
04.06.2017 13:12:31
Нравится 0
Про декларирование можно поподробнее. Где взять декларацию. Что туда писать? Сколько платить? и пр...
04.06.2017 14:55:37
Нравится 0
"прокат пластиковой лодки типа пеллы с мотором 4 л/с стоит 120 евро в сутки"

А чего так "дёшево" то: 120 евро = 7600 рублей
04.06.2017 17:06:19
Нравится 0
Вообще то 12 евро на день, на неделю 40Евро. Так что всё правильно. По аренде лодок что то вы напутали.
04.06.2017 18:25:04
Нравится 0
Вообще-то 40 евро это уже на год, если правила не изменились
04.06.2017 21:48:20
Нравится 0
Попробую ответить на вопросы. По цене лицензии при покупке удивился, продавец по русски не говорит, общались по английски и жестами. Он показал распечатанный прайс и там черным по белому пропечатан ценник 30 евро/неделя во всей акватории оз. Сайма плюс какой-то сбор 1,5 евро, и дороже ... месяц, год. Спорить было не с руки и я заплатил...
Прокат лодки без мотора 40 е/сутки, с мотором 120 е/сутки... Я взял свою. Ценники по русски на стритлайнах везде на побережье в районе Иматры.
Я рассчитывал на лицензию за 12-15 е/нелеля, но стрясли больше. Купив лицензию не стал тратить время на поиск дешевого варианта. Местный русский, давно живущий в Финке, сказал, что за 20 лет никто у него ничего не спрашивал в этих краях, но я для безопасности на своей лодке решил подстраховаться.
Процедура декларирования простая. Я распечатал декларации с какого-то сайта про таможню, самые свежие и заполнил всю информацию с избытком. Таможенник на границе удивился моему желанию задекларировать мотор и лодку, но возражать не стал. Сначала завернул мою декларацию и потребовал заполнить их распечатку (оказалась до точки такая же, но другим шрифтом). Главное, указать паспортные данные и вес и количество декларируемых вещей (лодка 1 (одна) шт. вес 40 (Сорок кг) мотор 1 (Одна) шт. вес 25 (Двадцать пять) кг. .... Переписывал три раза, то кг не правильно, то паспорт... Если не торопиться,то сразу 2 экз. за пять мин. и вперед... Бумажки на стойке в избытке.
Вот и все ответы. Ездить можно, проблем никаких, рыба там есть точно, мне не повезло с погодой. Удачи всем !
05.06.2017 08:40:57
Нравится 0
Лицензию(Valtion kalastonhoitomaksu) надо брать в R-Kioski на год(календарный) с паспортом - она именная, стоит всего 42 евро с января по декабрь текущего года, раньше была по районам - сейчас общая по Финке...декларировать лодку-мотор внутри машины совсем не обязательно, езжу так больше 10-ти лет, за всё время финны смотрели доки и номер мотора ОДИН РАЗ...Всем хорошей рыбалки!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »