Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 03.07.2017 11:07

« К новостям за сегодня
03.07.2017 11:07
Вчера у В2 полоскали воблеры, ноль. Встали на якорь у створа, на резину разных мастей, на отводной поводок с воблером, тоже ноль. Лодок полно, все унылые. Плюнули, пошли к южному берегу Котлина, встали на 1,5 м на поплавок. Клевало плохо, но иногда достойные окуни. Попался лещик, с какой то хворью, см. фото. Побрезговали, отпустили болеть восвояси. Кто в курсе, что за гадость такая?
ЗЫ: но посвящение маленького адепта состоялось)))
Нравится 2

Комментарии (6)

03.07.2017 11:36:57
Нравится 0
Если речь о розовых "язвах" на коже, то такие оставляют пиявки.
03.07.2017 11:37:41, изменен 03.07.2017 11:41:17
Нравится 0
Да, речь об этих розовых язвах.
Пиявки? О_о. Я вот на миног подумал, но там язвы крупнее, да и не так же много. Это где же он так "прилёг", что так пиявки по присасывались?
03.07.2017 13:54:50
Нравится 0
Очень похоже на Геморрагическую септицемию. Тяжелое инфекционное заболевание карпов и некоторых других рыб (сазана, гибридов карпа и сазана, усача, линя, карася, леща, судака, рыбца, шемаи, хамсы, тарани и др.). По поводу возбудителя существуют различные мнения: одни ученые возбудителем считают бактерий, другие указывают на вирусную природу заболевания. Инкубационный период при температуре воды 12— 13° длится около 10 суток, при 21—22°—до 6 суток. Основная масса рыбы заболевает в течение 30 суток.
Острая форма — воспаление внутренних органов и кожных покровов, появление “а различных участках тела красных пятен с резко отграниченными или неясными краями, воспаление и покраснение плавников. Рыба в течение нескольких Дней погибает. Если болезнь не прерывается, то появляется ерошение чешуи, водянка брюшка и всего тела, у голых карпов — кожные пузыри, наполненные кровянистой или прозрачной жидкостью (размер их 0,5—2 см). Дальнейшее развитие болезни сопровождается пропитыванием всей мускулатуры и внутренних органов жидкостью, гиперемией кишечника, печени, почек и селезенки с очаговыми кровоизлияниями на внутренних органах, В полости брюшка скапливается большое количество мутноватого эксудата розового цвета.
Подострая форма имеет те же признаки, но выражены они слабее. На теле появляются язвы, края которых в летнее время имеют красный цвет, а в зимнее — беловатый. Вокруг язвы кожа воспалена, а чешуя иногда приподнята- Язвы могут проникать до костей. Плавники разрушаются. Рыба подходит на приток и незадолго до смерти поворачивается на бок. Хроиическая форма характеризуется язвами (свежими и заживающими) и рубцами на месте заживших язв. Обычно все эти формы переходят одна в другую без резких границ. Ну и так далее... :0)
Лучше бы конечно, это было не так.
03.07.2017 16:18:47
Нравится 0
fisherparnas
Т.е изымать и утилизировать?
03.07.2017 18:44:03
Нравится 0
Думаю, да :0)
03.07.2017 20:04:47
Нравится 0
Главное диагноз верно поставить. А то обидно будет леща, который может ещё не раз нерестится, после пиявок или паразитов в утиль отправить.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »