Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 10.08.2017 02:24

« К новостям за сегодня
10.08.2017 02:24
Сегодня днем, в обед, посмотрев прогноз, подумал: "А чего это я работаю в такую погоду - хочется на рыбалку". В общем, через 10 минут после того, как эта мысль пришла в голову, я уже выезжал из двора..
На базе взял лодку, каких-то 800 гребков, и я уже у любимых камушков. Связал спиннинг, делаю пробный заброс с вертушкой, и надо же - на самом первом забросе, который и не забросом-то был, а так, "проба" - поклевка, и я вытаскиваю неплохого окуня, граммов на 300. Я знаю, что такое начало рыбалки часто предвещает безрезультатную рыбалку, и в общем-то так и получилось - этот окунь оказался самым крупным из пойманных.
Больше ничего особенного не происходило - были поклевки окуня, много откровенных матросиков с мизинец, пробовал ловить всем, чем умею - отводным поводком, джигом, поппером, вертушками... В итоге взял десяток более-менее съедобных пожарить. Окунь весь штучный, по одной рыбке с каждой точки остановки, не считая откровенных мальков...
Из приманок больше всего поклевок сегодня принес синенький ребристый вытянутый твистер на отводном поводке. Но размер...
Народ в зоне видимости тоже скучал.
Нравится 5

Комментарии (9)

10.08.2017 08:17:17
Нравится 0
Скажите, пожалуйста, а поплавками в зоне видимости кто-нибудь развлекался?
10.08.2017 08:27:09
Нравится 0
Ездил в начале прошлой недели - та же фигня, поймал чуть больше десятка, самый крупный 370. Отводной, ловил сразу на выходе с базы на границе травы и течения.
10.08.2017 13:47:47, изменен 10.08.2017 13:50:27
Нравится 0
Mamsik

Явно распознаваемых поплавочников видел только одну пару на надувнушке советских времен. Другие сидят, но по-моему с донками/фидерами/бортовушками, а не с поплавочными удочками.

Ну и много таких как я, со спиннингами шарятся по открытым участкам среди травяных полей, блеснят/твичат/джигуют...
10.08.2017 17:44:29
Нравится 0
Dreamer
Спасибо. В субботу с Вольдемаром ломанёмся к восемьдесят второму бакену. Вдруг елец оттуда не слинял... Хотя мы чуваки не очень привередливые - нам и плотва сгодится. На дорожку тоже попробуем...
10.08.2017 18:04:26, изменен 10.08.2017 18:05:43
Нравится 1
Mamsik
Вчера после рыбалки я, как часто это делаю, уже после выезда с базы остановил машину у опустевшего пляжа в Кошкино, чтобы там выпить остатки чая и съесть остатки пряников и бутербродов, полюбовавшись при этом на виды наступающей над Ладогой и Невой ночи.
Ко мне подошел местный паренек с баночкой пива, спросив, не осталось ли у меня после рыбалки опарышей. Я ему сказал, что ловил только на спиннинг. В общем, пока я допивал чай - разговорились, его очень живо интересовало, что такое "отводной поводок", я ему показал готовую оснастку (паренек оказался весьма приятным собеседником), ну и заодно спросил, почему он именно на ельца специально собрался идти утром, так как перед этим слышал, как он по телефону с кем-то обсуждал предстоящую утреннюю рыбалку и сетовал на то, что забыл купить опарышей.
Он мне рассказал, что специально его обычно они ловят весной, но в этом году все нестандартно, и хорошие уловы ельца у них попадаются именно в эти дни. Причем, судя по его рассказам действительно хорошие, так как он целенаправленно именно за этой рыбой собрался плыть рано утром, куда-то в сторону "старого фарватера", из рассказов я понял, что это достаточно далеко, на веслах он туда минут сорок гребет, но оно того стоит.
В общем, как я понял, в тех краях при наличии мотора рыбу найти можно. Я-то на веслах ловлю. поэтому район ловли крайне ограничен, за рыбалку успеваю посетить только две-три хорошие точки...понятное дело, что когда разживусь мотором, возможностей поймать там рыбу будет существенно больше.

И кто такой Вольдемар?

И в каком направлении считаются эти бакены? - я в этот раз помнил про ваши прошлые вопросы про номера бакенов, но в этот раз тоже получилось так, что от ближайшего бакена проплывал метрах в 300 и с такого расстояния номер мне было уже не разглядеть.
10.08.2017 19:07:50
Нравится 0
Был там вчера, после обеда. Поймал одного ельца граммов на 200 - крупный. густера. 1 подлещик - на 300 гр. Окуней грамм по 50-100 навалом: надоели. Клюют как "из пулемета". Из-за них, пришлось часто менять места.
Кто ловил на поплавочную и у известной бухты, у тех очень крупная плотва. И много.
11.08.2017 09:14:32
Нравится 0
Dreamer
О! Спасибо. Очень позитивная информация.
По порядку. Вольдемар (он же в миру Владимир) - мой кореш и очень авторитетный среди меня рыболов.
Отсчёт бакенов идёт от Невы в Ладогу. Бакен №82, около которого мы обычно ловим, находится примерно напротив створного знака, и если бодро махать вёслами, то от крайней базы плыть 25 минут.
11.08.2017 09:35:25
Нравится 0
Dreamer
Кстати, на шестой фотке от alex kaidalov можно разглядеть тот самый створный знак.
11.08.2017 12:30:29
Нравится 0
Mamsik
Да, створный знак на фото видел. Даже при просмотре для себя отметил, что ребята совсем недалеко от базы были. Мы обычно примерно в этом месте делаем первую остановку, чтобы чуть отдохнуть от гребли, осмотреться, связать спиннинги и сделать несколько пробных забросов в тех частях, где есть проплешины среди травы. Не ожидал, что там такие крокодилы живут.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »