Отчет о рыбалке: Куркиеки (Ладожское озеро) 11.08.2017 20:28

« К новостям за сегодня
11.08.2017 20:28
9-11.08 был в Ладожских шхерах к северу от о.Кильпола. Машину оставлял на "Вороновом форпосте", стоял на острове ближе к выходу в Ладогу.
Температура воды 13-15,5 град. Совсем на открытую воду не совался, левее базы (к мосту) не уходил. Откатал все известные мне места, хищник промолчал. Релаксировал с поплавком с берега у лагеря. Плотва, некрупный окунь, уклейка, подлещики - в ассортименте. Полно черники, земляники, грибы - единичные сыроежки.

Как-то много для этого времени гусей, впечатление, что уже собираются на юг. И уже слышно, что их стреляют...

Испытал шок: вся уклейка, которую чистил (за сотню штук) со зрелой икрой или молоками. То ли, из-за глобального потепления она перешла на два "урожая" в сезон; то ли, что вероятнее, из-за позднего начала лета и до сих пор не прогревшейся воды пока так и не отнерестилась. Если верно второе, то ей уже и поздно, не успеет вырасти малёк на летних кормах. Сама уклейка-то, чёрт с ней (хотя с ней и веселее), а, вот, кормовую базу хищника это здорово подорвёт.

Комментарии (8)

11.08.2017 21:13:59
Нравится 0
Ну вот,настоящий и искренний отчёт.! Видимо все так и есть! И мы пожинаем плоды деятельности людей на планете и в Ленобласти вчастности.
Мы такие ,какие мы есть,...ипеределать нас можем лишь МЫ сами!.
А вот захотим ли?? Скорее нет! Ох как тягостное...и противно....
Почему то на душе муторно., ну очень...
11.08.2017 22:55:23
Нравится 1
Гуси???? Там??? И в августе??? Выы не много употребляли горячительного?
12.08.2017 00:24:44
Нравится 0
Пойманные вчера в намного более теплом Заливе караси - с икрой. Но то ли невыметанная, то ли остатки постнерестовые... Очень поздняя весна и лето. Вообще, уклея нерестится разноразмерными группами в несколько приемов, и немудрено и в середине лета застать ее с икрой. Но все-таки уже середина августа...
12.08.2017 01:40:49
Нравится 0
Читаю ваш отчёт и
12.08.2017 01:53:20
Нравится 2
Читаю ваш отчёт и завидую белой завистью. Сам там частенько бывал. Там красиво. Ну а рыба, в любом случае чего то наловиш на уху. Работа задрала ну ничего терпение на исходе пошлю все и рванул. Слава богу самсебе директор.
12.08.2017 16:16:32
Нравится 1
Рыбак и Охотник

Вообще не употреблял и утку от гуся ещё отличать не разучился.
Летают и стаями, и в одиночку. Никогда не видел их там летом.
Судя по стрельбе где-то за островами, "примерещилось" не только мне.
12.08.2017 17:20:10
Нравится 0
Северянин
...если жив я буду,чудный остров навещу,у Гвидона погощу".....
Но думаю не в этом сезоне
14.08.2017 10:27:55
Нравится 0
Я в эти выходные над Выборгским заливом видел клин птиц летящих на юг. Удивился, что так рано. Что за птицы не знаю, летели высоко, да и не разбираюсь я в них.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »